В Коми начинается конкурс фотографий «Око». Он проводится в рамках первого Медиафорума «Летучка. Дай пять!». В нем могут принять участие штатные и внештатные фотографы региональных СМИ.

Организатором фотоконкурса выступает Общественная палата Коми. Конкурс призван максимально посодействовать профессиональному развитию журналистов, обмену опытом, налаживанию профессиональных связей между изданиями и журналистами, а также поощрению талантливых фотографов.

В фотоконкурсе могут поучаствовать штатные и внештатные фотографы, осуществляющие трудовую деятельность в средствах массовой информации Республики Коми.

От каждого участника принимаются не более трех работ. Они должны быть ранее опубликованы в СМИ как иллюстрации к журналистским материалам. Участие в конкурсе бесплатное, более того — организаторы подготовили ценные подарки.

Снимки будут опубликованы на сайте Общественной палаты Коми и средствах массовой информации, а также оформлены в фотовыставку Общественной палаты Республики Коми.

Организаторы просят внимательно отнестись к критериям конкурса, ведь фотографии, не соответствующие тематике конкурса, с низким художественным или техническим качеством могут быть отклонены. Также фото не должно содержать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

Заявки на участие в фотоконкурсе «Око» принимаются до 23 мая. Каждому участнику присваивается уникальный номер, который указывается на конкурсной работе. Если поступило несколько работ, номер присваивается каждой работе. Номера участников не подлежат разглашению. Рейтинговое голосование, подсчет голосов и определение победителей состоится 30 мая во время проведения медиафорума местных и региональных СМИ «Летучка. Дай пять!» на площадке Дома дружбы народов Республики Коми в Сыктывкаре. Торжественное награждение победителей пройдет на закрытии мероприятия.


Свои работы нужно распечатать и направить в Общественную палату РК
по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф.101

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.