«Картофельная гонка», «У любви, у нашей, села батарейка» и многое другое на творческом фестивале студенческих отрядов.

IMG 7683

19 февраля в 10 учебном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина состоялся творческий фестиваль «Самый СОчный!».
Свой профессиональный праздник — День российских студенческий отрядов — бойцы отметили ещё 17 февраля, а сегодня, в рамках Недели СО, прошёл творческий фестиваль, на котором отряды продемонстрировали свои многочисленные таланты.

IMG 7729

Открыл фестиваль педагогический отряд «Драйв» — танец четырёх очаровательных девушек сразу же зарядил энергией весь зал.
Следом ребята из строительного отряда «Молот» исполнили песню под аккомпанемент гитары.

IMG 7673
Педагогический отряд «Лидер» подготовил театральную постановку о дружбе и любви. К своему выступлению бойцы подошли основательно — большие самодельные кубы, с которыми участники играли прямо на сцене, рассказали трогательную историю, не оставившую равнодушным ни одного зрителя.
Настя Сенникова, Марина Обломова:
— Нам очень понравился концерт, а особенно выступление отряда «Лидер». Мы бы даже вступили в него. Ребята все такие дружные, — заявили гостьи мероприятия Настя Сенникова и Марина Обломова.

IMG 7691
На концерте пели и танцевали бойцы отряда проводников «Синара» и педагогического отряда «ПаZл».
Зал поддерживал каждого выступающего.
Кто оказался самым СОчным? Сказать трудно, ведь готовились, старались и развлекали публику все. Кругом царила приятная, дружеская атмосфера. В перерыве между выступлениями бойцы, собравшись в круг возле сцены, исполнили песню «У любви, у нашей, села батарейка». Гостей на фестивале было немного, в основном сами студенческие отряды.

IMG 7616
Ведущие развлекали зал шутками и играми. Самой оживлённой оказалась «Картофельная гонка», сделавшая день, должно быть, всех собравшихся. Все с удовольствием и нескрываемой улыбкой наблюдали за тем, как участники конкурса наперегонки двигают по сцене спичечный коробок с помощью картошки, привязанной к спине веревкой.

IMG 7766
В конце вечера студотрядовцы договорились разыграть своих друзей — бойцов из Ухты, которые слегка опоздали на творческий фестиваль.
Отряды спрятались за кулисы, и гости вошли в пустой зал. Удивились ли ухтинцы? Однозначно. Шутку оценили, общее селфи сделали, тапочки-скороходы в подарок получили.

Больше фото ТУТ!

Кристина ВАКУЛИНСКАЯ

Фото Яны Крапивиной


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.