4 октября в актовом зале учебного корпуса №4 состоялся первый День первокурсника этого года. Раньше всех поприветствовал новичков институт естественных наук. Новоиспечённые студенты собрались вместе, чтобы отпраздновать начало научных открытий, приключений и безудержного отрыва.

Надежда Брызгалова

Журналистика, 2 курс

Основная идея концерта была взята из популярного американского мультсериала «Рик и Морти». Один из двух главных героев – гениальный ученый, второй же – мальчик 14-ти лет. На сцене члены студсовета путешествовали в поисках одной «важной штуки». Между различными временными эпохами персонажи попадали места, где им довелось увидеть выступления первокурсников.

Биологи, химики, картографы, будущие учителя географии и биологии показали, на что способны. Они танцевали, пели, играли на гитаре и клавишных, тем самым заряжали всех своим позитивом.

На празднике также выступил приглашенный гость – студентка СГУ им. Питирима Сорокина Ирина Паюсова, которая спела известную песню «Один раз в год сады цветут».

Я хотела вас всех поздравить с личным праздником, праздником первокурсника. Всё, что видела, очень здорово и характеризует вас как нашу надежду. Оказалось, что вы замечательно танцуете, поете, не тушуетесь и вообще – очень веселые товарищи. Этим вы доказываете, что ИЕН умеет не только переливать из пробирки в пробирку, но и показывать себя с творческой стороны,

– поделилась заместитель директора по внеучебной работе и социальной деятельности Юлия Шабалина.

В конце увлекательного путешествия герои всё-таки смогли найти «вещь», за которой охотились весь вечер. Этой «важной штукой» оказался УЭК, ведь без него «нельзя попасть в универ».

В первую очередь, хотелось бы сказать огромное спасибо ребятам-организаторам. Их труд прошел не зря, всё было шикарно! Концерт ещё больше сплотил нас всех не только как группу, мы познакомились с другими первокурсниками, студсоветом и преподавателями. Очень атмосферное и зажигательное мероприятие. Я рада, что учусь именно в ИЕНе,

– поделилась впечатлениями студентка первого курса 211-БГо Наталья Отдельнова.

Концерт завершился танцевальным выступлением студенческого совета, который напоследок зажег публику. На лицах первокурсниках ИЕН можно было увидеть широкую улыбку, ведь теперь они – настоящие студенты.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.