На третьем Евразийском женском форуме был анонсирован старт наставнического проекта «Женская лига». Свое участие в первом сезоне проекта подтвердили более 50 женщин-лидеров из разных отраслей: образования, культуры, бизнеса, государственной службы и экономики.

В связи с большим запросом на поддержку и наставничество Минобрнауки России запустил проект «Женская лига», основной целью которого является поддержка учащихся вузов и молодых специалистов в начале их карьерного пути. Подать заявку на участие в наставническом проекте «Женская лига» можно по ссылке.

В качестве наставниц в проект вошли женщины-лидеры из разных отраслей экономики, культуры, бизнеса. Среди 50 наставниц, которые возьмут шефство над участниками проекта «Женская лига», заместитель Министра труда и социальной защиты Ольга Баталина, заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова, общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, ректоры российских вузов, в числе которых и ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

— Женская лига – это не клуб избранных: это новая площадка для обмена опытом и информацией. Женщины-лидеры готовы поддержать молодых и амбициозных девушек на их пути к самореализации. В наставничестве лучший друг всегда на твоей стороне, и вместе можно преодолеть любые препятствия, — отмечает ректор.

Участниц проекта ожидает успешный наставник, три месяца погружения в профессиональную деятельность, работа над социальным проектом под руководством наставника, Ключевые навыки soft skills для будущей успешной карьеры, мотивирующее окружение и поддержка, персональные рекомендации по обучающей литературе.

Чтобы принять участие, кандидатке необходимо опубликовать в соцсетях пост о себе, своей мотивации и цели участия в проекте с хэштэгами #ЖенскаяЛига и #ЖенскаяЛигаЗаявка, заполнить анкету конкурсанта, описать свой социальный проект.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.