«Универвидение» – национальный музыкальный проект яркое мероприятие для многих студентов, в нем вы можете проявить себя, вдохновится творчеством других и просто отлично провести время. Уже совсем скоро стартует «Универвидение-2021», которое пройдет 8-11 марта. Своими воспоминаниями с корреспондентом Verbum поделился Кирилл Леликов — победитель музыкального проекта «Универвидение. Лучшие» в 2019 году.

Полина Холодова

Журналистика, 1 курс

О музыкальной карьере

– Я начал свою музыкальную карьеру около пяти лет назад, когда поступил в Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А. Cенкевича. С того момента я начал принимать участие в различных конкурсах: «Россия — страна возможностей», «Универвидение», «Песни на ТНТ». Три года назад начал писать свои песни. Уже год как подписан контракт с продюсером, и я выступаю под псевдонимом K.RASH, стараюсь расти как артист и совершенствоваться. Сегодня выходит очень важный для меня трек «На чистоту», в который входят мысли из личного опыта.

О роли музыки

– Музыка – это то, что наполняет меня изнутри и помогает быть собой. Это мой мир, большой, классный творческий мир. Она помогает мне выражать свои эмоции, делиться переживаниями. Наверное, я даже могу сказать, что это мой врач, она лечит меня и это очень вдохновляет.

О проекте «Универвидение»

– На почту института пришло письмо о конкурсе, и я очень вдохновился этой идеей. Показалось, что мне это очень нужно и важно. Моя лучшая подруга – родом из Республики Коми, и она поехала со мной в качестве команды поддержки, ни капли не пожалел. Я ехал не за победой, очень боялся экспертов, они казались мне очень серьезными, волновался перед выступлением. Особенно в финале: было понимание того, сколько глаз смотрит на меня, в горле пересыхало, голос дрожал, однако я справился. Вообще, волноваться перед выступлением – это круто, страх позволяет выдавать свой максимум, передать свою энергию и получить ее от зрителей.

– Самым ярким воспоминанием о проекте у меня является встреча с уже знакомыми ребятами, финалистами прошлых лет на проекте «Универвидение. Лучшие», мы начали петь, танцевать, снимать видео. Пожалуй, это создало атмосферу огромного творческого потока и наполняло радостью, я скучаю по таким встречам. Вообще еще на «Универвидении» 2018 года я случайно познакомился с одной из участниц проекта. Группа поддержки сказала мне бежать и смотреть на выступление своей конкурентки. Но потом, при подготовке к выступлению, мы с ней разговорились, узнали, что учимся на одном направлении, нам понравилось пение друг друга и сейчас все еще поддерживаем общение. Этот проект дал мне замечательную подругу.

Советы для участников этого года

1. Прислушивайтесь к экспертам, задавайте вопросы — это классные люди, которые готовы помочь вам и вашему развитию.

2. Не бойтесь заводить знакомства, из них появляется большая дружба, творческие союзы, хиты.

3. Будьте собой, давайте свою энергию зрителям и получайте ее.

4. Наслаждайтесь этим моментом, атмосферой, студенчеством, будьте здесь и сейчас!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.