Университет возвращается к очным занятиям для студентов бакалавриата, специалитета и СПО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации опубликовало приказ от 28 января 2021 года «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции», в соответствии с которым СГУ им. Питирима Сорокина принял решение о возвращении к режиму работы, закрепленному с начала этого года в регламенте работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденном приказом ректора от 21 августа 2020 года.

Согласно документу, в СГУ им. Питирима Сорокина реализация образовательных программ будет проводиться:

 для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения – в очном режиме и с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;
 для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета по заочной форме обучения – с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;
 для обучающихся по образовательным программам магистратуры и аспирантуры, как правило, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Таким образом, с началом нового семестра в очный режим обучения выходят обучающиеся очной и очно-заочной формы по программам бакалавриата и специалитета и студенты колледжа. Остальные категории обучающихся по программам высшего образования пока что продолжают обучение в прежнем формате, с применением дистанционных образовательных технологий.

Университет ожидает согласования принятого решения со стороны Роспотребнадзора.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.