Рубрика об интересных людях СГУ им. Питирима Сорокина возвращается. Сегодня мы расскажем, как проходит день студентки 4 курса по направлению «Связь с общественностью», фрилансера, вокалистки Екатерины Каневой.

Екатерина Черных

Журналистика, 2 курс

6:30 Потягиваюсь, включаю свет и оцениваю свое состояние — хочу я спать или нет. Обычно просыпаюсь за 40 минут до выхода на тренировку, но иногда могу остаться в кровати подольше. В те дни, когда утро свободно, я провожу его с книгой. После пробуждения умываюсь и варю кашу. Сейчас готовлю на овсяном молоке, потому что начала челлендж — месяц без сахара и молочных продуктов. После завтрака я одеваюсь и выезжаю в зал.

7:10 Добираюсь всегда по-разному — на такси или на автобусе. В дороге я максимально полезно провожу время: проверяю заказы, делаю сторис в Instagram со своего аккаунта или рабочего. Если срочных дел нет, то читаю. Хочешь читать, но нет времени — научишься читать везде. Сейчас моя книга — это «Новые правила деловой переписки» Максима Ильяхова. Она помогает мне при анализе своих текстов в работе. Художественную литературу читаю редко. Я практик: прочитал — применил.

7:40 В зале я тренирую все, что можно тренировать. Занимаюсь по самочувствию, с акцентом на ноги.

8:45 Опаздываю на учебу. С тренировки до университета часто добираюсь на такси, чтобы такое происходило крайне редко. Учусь я по специальности «Связь с общественностью» и мне нравятся те предметы, которые непосредственно связаны с текстом. В этом семестре у нас большой упор на политику. Я стараюсь впитать как можно больше информации, но мне это не особо интересно.

11:40 Обед я готовлю дома и беру с собой. Сегодня я ела гречневую лапшу с шампиньонами в соевом соусе. Несмотря на такой необычный обед, питаюсь я однообразно. Если каша, то овсянка или пять злаков, а гарнир — греча или гречневая лапша.

14:30 После пар у меня обычно есть время перед работой или вокалом. Поэтому я иду в кафе и принимаюсь за фриланс. Иногда перед вокалом я захожу в офис моей основной работы «Додо». Я занимаюсь администрированием их сообщества во «ВКонтакте».

16:30 После работы у меня вокал. Если иду пешком, то всегда в наушниках. Везде, где не требуется общение с живыми людьми — я в них.

17:00 Время петь. Я считаю, что музыка многогранна, в частности вокал. Например, у меня в одной программе может быть фолк и джаз, а это два абсолютно разных направления. Вокал — это один из способов самовыражения, а голос — мой инструмент.

20:00 Начинаю работу в пиццерии «Додо» на Первомайской. Да, я офисный работник, но в преддверии праздников (диалог с Катей Каневой проходил перед 23 февраля) многие работники выходят помогать.

22:00 Возвращаюсь домой. Всю работу я сделала днем, поэтому принимаю душ и ложусь в кровать. Перед сном я каждый вечер звоню родителям. После закрываю глаза и… нет, не сплю, а детально представляю весь следующий день.

23:30 Теперь сон. Стараюсь ложиться спать около двенадцати, но иногда график сбивается и это получается гораздо позже.

Моя самая худшая привычка — поздно ложиться спать.

Не представляю свою жизнь без музыки, кофе и близких людей.

Фриланс для меня свобода и рабство в одном флаконе.

Самое лучшее за весь день — улыбки людей вокруг.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.