31 октября в Институте социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина состоялся праздничный концерт, посвященный Дню первокурсника. Его провели в формате тура по различным странам. Сюрпризом концерта стали не только номера студентов, но и угощения, популярные за рубежом.

Ксения Геворгян

Журналистика, 2 курс

Первокурсники подошли к празднику оригинально, каждый старался продемонстрировать свои творческие способности и навыки.

Вступительным стал танцевальный номер студенческого отряда «СыСОла».

—Я очень надеюсь, что наш университет станет для вас вторым домом. Что вы будете к нему относиться так же тепло, как к своим близким, друзьям. Мне бы хотелось, чтобы вы с гордостью говорили, что вы — студент Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Ведь наш университет является опорным вузом, а это звание дается не просто так» —поприветствовала первокурсников и.о ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Некоторые первокурсники уже успели проявить своих успехи в спорте и творчестве. Их поздравила заместитель по воспитательной работе Антонина Евсеева. Она вручила грамоты и призы студентам, а также пожелала им успехов в будущей деятельности.

Первыми представили номер студенты группы 311-ФКо. Ребята подготовили танец в спортивном стиле.

Ведущие мероприятия напомнили публике, что 31 октября во многих странах отмечается Хеллоуин. Группа 311-ПСо пофантазировала на тему этого праздника. Она подготовила номер, посвященный сеансу психолога у представителей нечистой силы.

— Когда узнали, что ко Дню первокурсника нужно подготовить номер, идеи пришли сразу же. Готовились недолго, много смеялись, даже не спорили. Выступление прошло немного не так, как планировалось, но в целом вышло прилично, — комментируют студенты-психологи.

— Я надеюсь, первокурсники уже чувствуют себя полноценными членами нашей семьи, нашего института. Когда я вижу рекламные щиты с афишей нашего концерта, главной эмблемой на них — самолетом — мне хочется пожелать вам, чтобы количество взлетов было равно количеству посадок. Сколько село в наш самолет, столько и должно выйти, — поздравила первокурсников директор Института социальных технологий Ирина Козырева.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.