12 октября в Усинске прошла игра Приполярной Лиги КВН «Дорога в Сочи». Семь команд боролись за место в финале, который пройдет уже в ноябре. Наш университет на игре представила команда «Северный город». В ее состав вошли игроки из Сыктывкара и Ухты.

Виктория Денисова

Журналистика, 2 курс

Конкурсом полуфинала организаторы Лиги выбрали Фристайл. Каждая из команд представила свое выступление в свободной, удобной для себя форме. Зачастую они состояли из диалогов в линейке и миниатюр. На сцене игроков встречали бурными аплодисментами. Были в зале и те, кто специально пришел поддержать свою любимую команду.

«Северный город» в игре показал себя в лучшем свете: смех и аплодисменты зрителей не утихали ни на минуту. Бытовые сцены в семье, случайные нелепые ситуации на улице, события, происходящие в самом городе Усинске — все это тематика выступления команды. И всякий раз зал с интересом наблюдал за тем, что же произойдет дальше.

Студентка 2 курса Института истории и права Дарья Крепышева впервые попробовала себя в роли игрока Клуба Веселых и Находчивых:

— После многочасовой работы, бессонных ночей, мозговых штурмов ты понимаешь, что все не так просто, как тебе казалось со стороны. Но одна из причин, почему стоит играть в КВН — это неописуемые эмоции, когда вы выступили, звучит финальная песня для поклона, и в голове — тысяча и одна мысль…

Работа оказалась не напрасной. По решению жюри «Северный город» и еще три команды прошли в финал. Капитан игроков нашего университета Георгий Поздняков поделился своим мнением о шансах на победу в грядущей игре:

— Думаю, что все зависит от подготовки. Соперники очень хорошие, и финал должен получится интересным, победит сильнейший. Команда сделает все для того, чтобы выиграли мы.

Финал игры состоится 17 ноября в Усинске. На нем разыграют поездку в Сочи на фестиваль КиВиН-2020.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.