Студенты-активисты университетских общежитий пошли в Школу. В СГУ им. Питирима Сорокина стартовала Школа актива студенческих советов общежитий. Она научит ребят находить единомышленников, правильно общаться с соседями и комендантом, а также работать со СМИ.

Первый мастер-класс, который состоялся 12 сентября, назывался «Информационное сопровождения деятельности студенческих советов общежитий». Руководитель пресс-службы Штаба «СыСОла» Агата Саенко рассказала о том, как корректно и доступно преподносить информацию в группе своего общежития или организации, на кого нужно ориентироваться при написании статей, как визуально грамотно и красиво оформить группу. Участники выполнили несколько заданий для закрепления знаний.

Напомним, студенческий совет комплекса «Студенческий городок» состоит из председателей шести общежитий. В каждом общежитии есть свой студсовет, который состоит из пяти человек: председателя совета, зампредседателя (он же командир оперотряда), секретаря (руководитель по информационной работе), руководителя по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе, руководителя по жилищно-бытовой работе.

— Мероприятия для студентов из студсоветов направлены на то, чтобы повысить уровень знаний по каждому из направлений деятельности. Это поможет улучшить работу студсовета, раскрыть потенциал студентов, повысить командный дух внутри студсоветов и позволит коммуницировать общежитиям друг с другом, — отметила председатель студсовета общежития №6 Галина Конасова.

В течение четырех дней активистов общежитий ждут также лекция по организации культурно-массовых мероприятий, мастер-класс «Эффективные коммуникации» и выезд в Ботанический сад университета. Там для них проведут квест «Мы — команда», мозговой штурм «Программа работы студенческих советов общежитий СГУ имени Питирима Сорокина в новом учебном году».

По информации студсовета общежития №6

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.