Молодых поэтов приглашают поучаствовать в конкурсе. 11 октября в СГУ им. Питирима Сорокина состоится конкурс «Слово Поэта». Участниками могут стать студенты, а также школьники 9-11 классов.

Конкурс «Слово поэта» состоит из нескольких этапов. На стадии отбора участникам необходимо отправить заявку в официальной группе ВКонтакте, приложив к ней два стихотворения собственного сочинения. К очному конкурсу допустят 25 лучших, по мнению организаторов, авторов.

На очном этапе конкурса, который и состоится 11 октября, будет два тура: сначала все участники прочитают одно-два своих стихотворения. Во второй тур пройдут десять финалистов. На заключительном испытании поэты прочитают одно лучшее свое творение. Жюри выявит трех победителей.

В состав жюри войдут эксперты, профессионально связанные с поэзией и языком. Среди них поэт (член союза писателей России), преподаватель словесности, филолог и журналист, который тоже пишет стихи. Все они уже имеют опыт судейства подобных мероприятий.

— Всех участников ждет возможность показать свое творчество людям, возможность завести новые знакомства, а также самый лакомый кусочек — возможность увидеть свои стихотворения в изданной по итогам конкурса книге, — рассказывает организатор конкурса Софья Милюкова. — Участвовать авторам нужно для того, чтобы перебороть страх перед сценой, перед публикой, показать свое творчество. К тому же, конкурсы с ощущением борьбы всегда ведут к личностному росту. А высказанные жюри замечания помогут поэтам понять, как им стать лучше в профессиональном плане.

Организаторы отмечают, что на конкурсе не допускается плагиат: все стихи должны быть авторства участников.

Конкурс «Слово Поэта» состоится 11 октября 2019 года в 17:00 в Камерном зале корпуса №2 (ул.Старовского, 55).

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.