Вот и наступило лето, у большинства студентов закончилась сессия. Кто-то мыслями на молодежном форуме, кто-то в путешествии, а кто-то на концерте Тимы Белорусских. А у нас вышел в свет летний номер журнала Verbum.

В нем много мыслей об приемной кампании, обновлении университета, молодежи Республики Коми, подходах к отходам, финансах. Одна из изюминок номера — интервью с актрисой родом из Сыктывкара, которая прославилась и снимается в голливудских фильмах.

Также вы можете заметить, что номер — не простой. С обратной стороны журнала мы разместили проект Ignis — как правило, электронное издание Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина. Первые оно вышло тиражом в 700 экземплярах. Делает Ignis команда студентов-журналистов. Здесь все о путешествиях – начиная с прогулок по своему Сыктывкару и заканчивая поездками за рубеж.

Публикуем слово главного редактора журнала Ignis Евгения Мальцева.

Ничто человеческое нам, студентам, не чуждо, и как только лето вступило в свои права, а за горизонтом замаячило окончание сессии, мы, конечно, стали думать о путешествиях, новых открыти­ях, впечатлениях, о всем том, что поможет забыть бессонные ночи, проведенные за подготовкой к экзаменам и зачетам.

Путешествия актуальны во все време­на, будь то поездка с целью культурного отдыха, практики иностранного языка, обучения по обмену или изучения тех мест, где мы живем, более детально. Все это — движение, а движение — жизнь. Поэтому мы посвятили выпуск теме дороги, написав и советы путешествен­никам, и лайфхаки для студентов, решивших уехать по программе обмена, и путевые заметки тех, кому есть что рассказать.

Евгений Мальцев

Главный редактор журнала Ignis

Прочитать новый номер журнала Verbum, ты можешь, кликнув по этому баннеру: 

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.