Новый гость рубрики «Один день из жизни» — Яна Вершинина. После учебы в СГУ им. Питирима Сорокина по специальности «Менеджмент организации» Яна пришла работать в Центр студенческих инициатив Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина.

Екатерина Черных

Журналистика, 1 курс

— Что делаешь каждое утро?

— Утром я просыпаюсь по будильнику или сама в 7:00, а с кровати встаю спустя 30 минут. Принимаю прохладный душ, чтобы проснуться. Затем я выпиваю стакан воды, умываюсь и начинаю готовить завтрак. Если муж в разъездах, то ем что-нибудь легкое. Например, творог, бананы, яичница или бутерброды. Кашу, к сожалению, я не ем (смеется). Мама иногда ругается из-за этого.

— Как добираешься до университета?

Выхожу из дома в 8:20 и иду пешком с Орбиты. Так как весь рабочий день проходит в помещении, то прогуляться утром мне просто необходимо. Меня это заряжает на весь день.

— Из чего состоит типичный рабочий день?

До обеда я работаю с документами, отвечаю на сообщения и звонки. После обеда, который я готовлю себе с вечера, начинается большой поток студентов. С каждым нужно пообщаться, решить вопросы по их проектам и мероприятиям университета. Рабочий день довольно загружен и проходит очень быстро, но я стараюсь планировать каждую встречу с запасом времени.

— Поздно заканчивается рабочий день?

Ну, с работы я не ухожу ровно в 17:00. Многие студенты только заканчивают учебу в это время, а у них тоже есть вопросы, на которые необходимо дать ответ. Также многие мероприятия проходят в вечернее время. А отвечать на сообщения студентов я не перестаю и на выходных.

— Чем занимаешься в выходные дни?

Провожу их с семьей. Еще люблю гулять по лесным территориям и дышать свежим воздухом. Также могу сходить в кино или в театр. Без домашних забот не обходится.

— Занимаешься спортом?

Обычно спортивные занятия заменяю ходьбой. Люблю иногда поплавать в бассейне в СГУ.

— Как проводишь вечера? Есть какие-то привычки?

Вечер я провожу дома с семьей. Готовлю ужин, читаю книги, занимаюсь домашними делами и общаюсь с родными по телефону. Очень люблю ужинать при свечах. Это помогает мне расслабиться и прийти в себя после долгого и трудного дня. Каждый вечер я завариваю себе чай листовой в чайничке. Он тонизирует и успокаивает. На моей кухне можно найти чай с разных уголков земли. Многие друзья привозят из своих путешествий мне именно его. Спать стараюсь ложиться в 23:00, не позже. Я не тот человек, который может лечь спать после 12, а утром бегать бодрячком (улыбается).

ПРОДОЛЖИТЕ ФРАЗЫ

В детстве я мечтала о том, чтобы всегда семья была счастлива. Для меня это всегда было важно.

Последнее, что я читала «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» авторства Фэнни Флэгга. Эту книгу мне посоветовала прочесть Екатерина Грибова.

Я хочу больше времени на… отдых и общение с семьей.

Качество, которое мне нравится больше всего в себе — оптимизм. Я стараюсь видеть в людях только хорошее и позитивно воспринимать все уроки жизни.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.