Открыта регистрация на Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток». На образовательные площадки форума приглашаются граждане России в возрасте от 18 до 30 лет.

Виктория Прошева

Журналистика, 4 курс

Как сообщают организаторы, мероприятие содействует формированию конкурентоспособной экономики, обеспечивающее достойное место российского Дальнего Востока в пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона, а также решает задачи по привлечению молодого населения в Дальневосточный регион.
Гости и участники форума встретятся во Владивостоке, на острове Русский. Рабочие площадки откроются в кампусе Дальневосточного федерального университета.

На форуме участники обменяются опытом, смогут использовать свои профессиональные компетенции для создания новых и модернизации действующих проектов развития Дальнего Востока и России.
На форуме ждут молодых парламентариев, педагогов, преподавателей, предпринимателей, архитекторов, event-менеджеров, журналистов.

В течение 10 дней пройдут лекции, мастер-классы, семинары, встречи с гостями форума, занятия по личностному развитию. Форумчан ждут спортивно-оздоровительные мероприятия, культурно-развлекательная программа и выставка новых перспективных проектов. Главным принципом образовательных площадок станет совместная работа. Таким образом молодые люди смогут легко находить единомышленников и партнеров.

Планируется, что спикерами и экспертами форума станут вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, губернатор Приморья Олег Кожемяко, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, глава Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман, глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Государственной думы РФ Александр Карелин, президент АК «АЛРОСА» Сергей Иванов, ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов.

Для участия на форуме необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», подать заявку  и получить одобрение от организаторов форума. Во время отбора будут учитываться профессиональные компетенции молодых людей в тематических направлениях форума, вовлеченность в проектную или общественную работу, рекомендации с места работы или учебы.

Форум проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с администрацией Приморского края при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.