Шесть конкурсных направлений, 33 номинации, более 200 участников и большое количество эмоций и впечатлений предстояло увидеть и оценить членам жюри отборочного этапа фестиваля «Российская студенческая весна». На региональный этап поступило 116 заявок от студенческих творческих коллективов и артистов из девяти муниципалитетов Коми — Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Инты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Емвы и Сыктывдинского района. В фестивале приняли участие студенты 26 организаций высшего и среднего профессионального образования Коми. Конкурсантов готовили более 60 наставников-педагогов. Фестиваль организован силами более 100 творческих студентов Сыктывкара.

Программа «Российская Студенческая весна» — это единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Она реализуется на территории страны с 1993 года и включает в себя 80 региональных, 8 окружных, 10 всероссийских и 2 международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует более 1,5 миллионов студентов, представляющих около тысячи университетов и колледжей со всех уголков нашей страны.

В марте 2019 года фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи стала единственным в России творческим проектом, вошедшим в состав федеральной платформы АНО «Россия – страна возможностей». XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в городе Перми с 14 по 18 мая 2019 года


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.