В четверг, 28 марта, в Институте педагогики и психологии прошел конкурс «Мисс ИПиП-2019». Девушки дефилировали в вечерних платьях, показывали свои творческие способности и соревновались в интеллектуальной игре.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

Конкурс «Мисс ИПиП» проходит в институте второй год подряд. Организатором мероприятия по традиции стал студенческий совет.

— Готовиться мы начали еще в феврале. Выбирали испытания, которые более зрелищны и интересны зрителям. Сам конкурс нужен для того, чтобы участницы раскрыли свой талант и почувствовали себя настоящими девушками, — рассказала председатель студсовета Дарья Копосова.

В роли ведущих вечера выступили Юлия Беляева и Алексей Ефимов. В творческих и интеллектуальных испытаниях участвовали студентки первого, второго и третьего курсов Галина Лужецкая, Надежда Прищепина, Салима Исаева, Елена Поташова, Анастасия Чупрова и Анастасия Шашева.

Оценивали конкурсанток руководитель объединения событийных волонтеров «Альтруист» Артур Попов, Мисс ИПиП-2018 Наталия Которобай и председатель Объединенного совета обучающихся Дмитрий Воробьев.

В начале концерта с приветственным словом выступила директор Института педагогики и психологии Светлана Терентьева.

— Хочу отметить, что в нашем институте учатся самые красивые девушки. Желаю зрителям приятных впечатлений, участницам — легких испытаний, а жюри — выбрать достойную победительницу. В добрый путь! — напутствовала директор.

В первом туре студентки представили видеовизитки, в которых рассказали о себе и своих увлечениях. После каждая девушка выступила с творческим номером. Надежда Прищепина, Елена Поташова и Анастасия Чупрова продемонстрировали зрителям танцевальные постановки.

Галина Лужецкая исполнила песню «Белый танец», а Анастасия Шашева удивила композицией «Верни мне музыку». Салима Исаева показала свои навыки в боевом искусстве тхэквондо.

Во втором этапе для конкурсанток провели игру «Ворошиловский стрелок». Сначала студенткам задавали вопросы про моду, красоту и Институт педагогики и психологии. Девушки вспоминали, в какой стране изобрели лак для ногтей, где сшили первые джинсы и сколько учебных этажей в восьмом корпусе университета. После участницы искали общее между тремя картинками и угадывали знаменитые композиции по мелодии.

Между испытаниями для участниц своими номерами порадовали танцевальная команда «B.O.S. Community» и студентка Алина Мещерякова. Также во время конкурса ведущие разыграли среди зрителей подарки от спонсоров.

В заключительном туре участницы дефилировали по сцене в вечерних нарядах. Судьи оценивали внешний вид и походку девушек.

— Я уже второй год нахожусь в составе членов жюри и хочу отметить, что качество конкурса растет. В этом году было невероятно сложно определить победительницу, и помог лишь подсчет баллов, — поделился Дмитрий Воробьев.

Перед подведением итогов он наградил представителей студсовета Института педагогики и психологии дипломами за личный вклад в развитие системы студенческого самоуправления, а также за профессионализм и самоотдачу при организации и проведении мероприятий.

Вице-мисс ИПиП стала Анастасия Шашева. Приз зрительских симпатий и звание «Мисс Института педагогики и психологии-2019» получила Елена Поташова. Всем участницам вручили дипломы и подарки от спонсоров, а победительнице — ленту и корону.

— С идей и реализацией творческого номера помогала моя группа, а наряд для дефиле нашелся за ночь до конкурса. Меня переполняют неописуемые эмоции, ведь на сцене я испытывала страх и волнение, но все же победила, хотя совсем не ожидала этого. Больше всего запомнился момент перед финальным выходом: я не успела надеть платье, но участницы не начали дефилировать без меня. От этого до сих пор тепло на душе, — поделилась впечатлениями Мисс ИПиП-2019 Елена Поташова.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.