Первая неделя весны приносит с собой предпраздничное настроение. Чтобы поддержать этот настрой, наш университет предлагает несколько событий, посвященных Международному женскому дню и не только. О них — в нашем обзоре.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 1 курс

Концертная и конкурсная программа «ФевроМарт»

5 марта в 18:00 в актовом зале Института гуманитарных наук (Катаева, 9) состоится концерт, посвященный двум праздникам: прошедшему Дню защитника Отечества и, конечно, предстоящему Международному женскому дню.

В программу войдут песни в исполнении юношей и девушек, танец Mix Latino, чтение стихов в честь 8 марта. Также гостей ожидают три конкурса — один для девушек, второй для парней, третий будет совместным. Пройдет розыгрыш!

Мероприятие проведут для всех желающих и подарят праздничное настроение!

Рыцарский турнир

6 марта в 16:00 в актовом зале на Коммунистической, 25 пройдет мероприятие, посвященное прекрасной половине человечества.

— Это будет не обычный концерт с поздравлениями, а состязания молодых людей. Каждый выберет себе даму сердца из числа сотрудников, преподавателей университета и посвятит все достижения и успехи именно ей. Помимо состязаний, зрителей ждут творческие номера, адресованные всем сотрудницам и студенткам университета, — пояснила руководитель Департамента по молодежной политике Ольга Есева.

Состязания будут оценивать судьи. Организаторы обещают, что праздник для женщин станет приятным, красивым и нежным.

Киноклуб «Контраст»

В предпраздничный вечер, 7 марта в 17:00, в профессорской гостиной в главном корпусе СГУ имени Питирима Сорокина на Октябрьском проспекте, 55 состоится встреча любителей кино. Киноклуб «Контраст» подготовил несколько интересных короткометражек, снятых в 2018 году, в том числе авторства русских режиссеров. Участники посмотрят и обсудят фильм, выявив проблему, поставленную режиссером.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.