23 февраля в Сыктывкаре пройдет финал Чемпионата Республики Коми по функциональному многоборью. В День защитника Отечества свою силу и мощь покажут спортсмены со всей республики!

Функциональному многоборью или кроссфиту недавно было присвоено звание официального вида спорта России, теперь у тренирующихся есть возможность получить спортивные звания, разряды: КМС (кандидат в мастера спорта), МС (мастер спорта), МСМК (мастер спорта России международного класса).

Соревнования включают в себя проверку силовых показателей, выносливости, гимнастических навыков, выполняемых в как в комплексах, так и отдельными упражнениями. Соревнования проводятся в следующих дисциплинах:
Весовая категория 53 кг; 53+ кг (девушки 14-15 лет);
Весовая категория 58 кг; 58+ кг (девушки 16-17 лет);
Весовая категория 63 кг; 63+ кг (юниорки 18-20 лет, женщины 21+ год);
Весовая категория 60 кг; 60+ кг (юноши 14-15 лет);
Весовая категория 70 кг; 70+ кг (юноши 16-17 лет);
Весовая категория 85 кг; 85+ кг (юниоры 18-20 лет, мужчины 21 + год).

Регламент проведения чемпионата был утвержден президентом Федерации функционального многоборья О. Сливенко. Главным судьей соревнований станет Михаил Машков.

По словам организаторов, чемпионат проводится для популяризации кроссфита в России, выявления физически подготовленных атлетов, формирования составов сборных команд России по 2019 год и для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Основным итогом соревнований станет отбор сильнейших для участия в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа на 2019 год.

Чемпионат пройдет в Сыктывкаре по адресу: Октябрьский пр-т, 131/6 (зал Strateg Athletics).
Следить за новостями можно в группе Чемпионата Республики Коми по функциональному многоборью «ВКонтакте».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.