В четверг, 17 января, на российские экраны вышел фильм «Пышка». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Пышка» – американский комедийный фильм. Мировая премьера состоялась 7 декабря 2018 года. В России ленту представили 17 января.

Создатели

Жанр: комедия, драма.

Режиссер: Энн Флетчер («Шаг вперед», «Предложение»).

Продюсеры: Майкл Костиган («Горбатая гора», «Трещины»), Кристин Хан («Отступники», «Жена путешественника во времени») и другие.

Сценарий: Кристин Хан («Anthem»), Джули Мерфи (дебют).

Оператор: Эллиот Дэвис («Ад на колесах», «Золотой лед»).

Композитор: Джэйк Монако («Удар молнии», «Типа копы»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Дженнифер Энистон («Марли и я», «Брюс Всемогущий»), Одейя Раш («Время псов», «Леди Берд»), Даниэль МакДональд («Лузеры», «Бывает и хуже») и Мэдди Байллио («Сегодня», «Доступ в Голливуд»).

Героиня фильма – полная девушка-подросток по имени Уиллоудин. Ее мама в прошлом была королевой красоты. Идя наперекор матери, Уиллоудин решает принять участие в местном конкурсе красоты, который та курирует. Неожиданно к ней присоединяются и другие девушки, не соответствующие внешне общепринятым стандартам. Вместе им удается осуществить настоящий переворот на конкурсе.

Сюжет ленты основан на одноименном подростковом романе 2015 года, автором которого выступает Джули Мерфи. Сама девушка сыграла в фильме эпизодическую роль.

Дженнифер Энистон, являющаяся и продюсером картины, выбрала для саундтрека множество классических песен американской кантри-певицы Долли Партон, так как главная героиня проекта – большая поклонница этой знаменитости.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«В целом очередная история успеха неплоха – местами забавна, трогательна и заполнена под завязку красотками на любой вкус». «Получилась манипулятивная и снисходительная к зрителю драма, говорящая правильные вещи неправильным языком».

Рейтинг ожидания составил 91% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Слоган ленты: «Мое тело – мое дело».

 Дженнифер Энистон уговорила певицу Долли Партон написать несколько новых песен для фильма, в том числе и заглавную тему.

 Мэдди Байллио и Дав Камерон ранее вместе снимались в телевизионном фильме «Лак для волос».

 Первоначально на роль матери Милли была утверждена Энн Махони, однако в итоге ее заменила Кэти Нэджими.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.