В мае 2019 года в Москве начнет работу Второй ежегодный международный образовательный симпозиум «Образование и город: партнерство для устойчивого успеха». Мероприятия в рамках симпозиума продлятся в течение трех дней. Организаторами события выступят Московский городской педагогический университет, а также городские университеты Дублина (Ирландия) и Тайбея (Тайвань).

Евгений Мальцев

Журналистика, 3 курс

По словам организаторов симпозиума, цель мероприятия — интеграция передового международного и российского опыта в организации совместного развития и сотрудничества городов и университетов. Для желающих стать участниками встречи предлагается два формата – очные заседания и Skype-конференции для тех докладчиков, которые смогут участвовать удаленно.

Тезисы докладов, подготовленные участниками, будут посвящены следующим темам:

— Город как образовательное пространство
— Качество образования
— Обеспечение качества дистанционного обучения в глобальных условиях
— Изучение второго языка, билингвизм и полилингвизм
— Образовательные программы и технологии
— Управление образованием: теория и практика
— Образование для обучающихся с особыми образовательными потребностями в глобальном масштабе
— Интернационализация образования
— Образовательный потенциал городского пространства

Заявку для участия в симпозиуме «Образование и город: партнерство для устойчивого успеха» необходимо заполнить до 1 апреля 2019 года, также  нужно предоставить тезисы докладов объемом не более 250 слов. Детальную информацию об условиях участия можно узнать из официального письма Организационного комитета симпозиума.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.