30 августа в СГУ им. Питирима Сорокина закончился трехдневный образовательный семинар для тьюторов.

Арина Райхман

Журналистика, 2 курс

На торжественной церемонии тьюторов наградили сертификатами, свидетельствующими об успешном прохождении обучения. Вручали их руководитель Центра студенческих инициатив СГУ им. Питирима Сорокина Яна Вершинина и председатель Института тьюторства Федор Попов.

— Мы несказанно рады тому, что вы все дошли до конца обучения. Вы отработали очень продуктивно, и каждый из вас уже на все 100% готов быть наставником, — выступил Федор Попов.

48 наставников в течение всего учебного года будут помогать первокурсникам адаптироваться к студенческой жизни.

— Обучаться было несложно, даже интересно. Я узнала много нового от спикеров, подкрепила свои знания в сфере публичного выступления, — прокомментировала тьютор СГУ им. Питирима Сорокина Евгения Власенкова.

Напомним, обучение тьюторов проходило в три этапа и начиналось с мая. В конце учебного года претенденты выезжали в Ботанический сад СГУ им. Питирима Сорокина, затем они проходили собеседование и нетворкинг, а 28 августа начался последний тур обучения. Очная программа шла три дня и завершилась 30 августа. Студенты узнали, как правильно презентовать себя первокурсникам, а также о трудностях в тьюторской деятельности. Будущие наставники познакомились с существующими техниками командообразования и упражнениями на знакомство, после чего разработали собственные.

— Я познакомилась с множеством людей, с которыми в будущем можно делать крутые проекты. Не верится, что всего за три дня образовательного семинара тренеры дали такую информацию, какая просто необходима не только при работе с группой взрослых людей, но и для комфортного общения в жизни. Ну и самое главное — это опыт, максимально позитивный и важный, — прокомментировала тьютор СГУ им. Питирима Сорокина Анастасия Ешкилева.

В конце церемонии ребят наградили почетным грамотами, значками тьютора и пожелали удачи в наставничестве.

Больше фото в сообществе Verbum во ВКонтакте!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.