В Республике Коми стартовала благотворительная акция «Подари Новый год детям!». Первыми к акции присоединились студенты Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина.

Алексей Кузнецов

Журналистика, 2 курс

В преддверии Нового года Региональный добровольческий штаб выступил организатором благотворительной акции «Подари Новый год детям!». Как рассказала руководитель добровольческого штаба Ольга Залевская, акция направлена на сбор подарков для детей сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, воспитанников реабилитационных центров и детей из малообеспеченных семей.

– У каждого из нас есть свои мечты, независимо от возраста, социального статуса и места проживания, мы все верим в новогоднюю сказку. Каждому – и малышу, и взрослому хочется тепла, добра, любви, чуда и перемен. Мы ждем, готовимся, планируем, украшаем дом, покупаем подарки, надеемся и верим, что Новый год придет, чудо произойдет, и в нашей жизни все изменится к лучшему. А у многих из этих ребят, которым мы планируем собрать подарки, очень непростое детство, но, несмотря на это, каждый из них верит в чудо. У каждого неравнодушного жителя республики есть шанс побыть Дедом Морозом и Снегурочкой, и подарить детям новогоднее чудо, – поделилась Ольга Залевская.

Региональный добровольческий штаб принимает сладости, игрушки, развивающие игры, конструкторы, наборы для творчества, спортивный инвентарь, маскарадные маски и костюмы, детские книги и другие вещи, необходимые детям для поднятия настроения и создания праздничной атмосферы. Точкой сбора станет база Регионального добровольческого штаба (ул. Орджоникидзе, 14), сбор подарков продлится до 25 декабря.

Студенты Института Педагогики и Психологии СГУ им. Питирима Сорокина по направлению Специальное дефектологическое образование присоединились к республиканской акции и также организовали сбор новогодних подарков. Точками сбора станут: пост охраны студенческого общежития № 6 (Коммунистическая 23а) и учебный корпус СГУ №8, первый этаж. Сбор подарков продлится до 20 декабря.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.