СГУ им. Питирима Сорокина примет участие во Всероссийской молодежной экологической акции «Чистое село». Штаб студенческих отрядов, который зимой проводил патриотическую акцию «Северный десант» в рамках экоакции «Чистое село»  организует весенний «Северный десант. Оттепель».

В рамках патриотической акции бойцы студенческих отрядов в составе двух отрядов «Пера-Богатырь» и «Биармия» на неделю выезжали в Корткеросский и Койгородский районы, где помогали местным жителям в уборке снега, проводили профориентационную и патриотическую работу с детьми и молодежью.

5Экологическая акция «Северный десант. Оттепель» запланирована на конец мая, она включает в себя выезд на один день в райцентр муниципалитета. Как отмечают организаторы, направления деятельности останутся теми же, что и у зимнего варианта проекта, но акция будет сокращена по количеству дней до одного, а также у нее появится экологическая направленность.

Бойцы студотрядов поучаствуют в трудовом десанте (уборка территории на социально-значимых объектах, вдоль рек, на улицах села и т.д.), проведут мастер-классы для школьников 1-4 классов (экологическая игрушка), классные часы в игровой форме для школьников 5-8 классов (тема: охрана природы), а также организуют бесплатную концертную программу для жителей населенного пункта (Концерт приурочен к году экологии).

Медиацентр Verbum

Фото из открытых источников

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.