В пятницу, 28 апреля, в корпусе №5 СГУ им. Питирима Сорокина прошел День Института культуры и искусств. Праздник студенты отметили в теплой и дружеской обстановке.

1

Вечер проходил в выставочном зале института, гости расположились на стульях вдоль стен. Как заявили ведущие, День Института культуры и искусств не планировал больших мероприятий. Вместо этого художники, дизайнеры и культурологи устроили душевный вечер с чаепитием и играми.

2

Для «разогрева» публики клуб авторской песни «Причал» исполнил одну из своих любимых композиций.

3

Организаторы провели тематический конкурс для художников: четверо участников должны были за пять минут нарисовать картину на тему некогда популярной песни «У губ твоих конфетный, конфетный вкус».  Другие участники, не знавшие заданную идею рисунка, должны были как можно дороже продать полотно. Картина победителя (на фото) собрала самые громкие аплодисменты.

4

-Рада сообщить, что СГУ им. Питирима Сорокина стал опорным вузом, а значит — мы лучшие в республике. Поздравляю вас с этим. Радует, что мы не стоим на месте: уже в мае нас ждет целая череда праздников, а также встречи с известными зарубежными художниками и архитекторами, — обратилась к студентам директор Института культуры и искусства Людмила Гурленова.

5

В концу вечера гостям предложили выпить чаю со сладостями, также все желающие могли сыграть в необычную «Мафию», в которой вместо изображений мирного жителя или комиссара на картах были портреты великих художников разных эпох.

6

7

Алексей КУЗНЕЦОВ

Фото Дарьи ПУТЕНИХИНОЙ

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.