С 20 по 23 апреля на базе Всероссийского детского центра «Смена» состоялся IV Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов Российских студенческих отрядов.

5QYzwjYQaUI

Форум — это колоссальный опыт, попробовать себя в практической деятельности и приобретение множество знакомств с ребятами из других регионов. Все 3 дня были насыщены игротеками, лекциями, мастер-классами и дискуссионными площадками.

MRZFfNQFA UУже первый день дал заряд энергии, позитива и бодрости — участие в фестивале русских игр, где соревновались друг с другом.

Во второй и третий день проходили образовательные программы от других бойцов и представителей ВДЦ «Орленок». Вместе с тем состоялась пресс-конференция с Красиковой Екатериной Сергеевной, комиссаром Центрального штаба, а так же с представителями Всероссийского детского центра «Смена», «Орленок» и «Океан».

F7WJAWto154

Во второй день проходил курс по мотивации: «Мотивируй. Привлекай. Взаимодействуй» от комиссара педагогического отряда «Юга» (Ростовская область) на нем мы разбирали различные способы мотивации бойцов и кандидатов, а так же делились уже накопленным опытом отрядов. Вместе с тем проходили площадки от представителей ВДЦ «Орленок»: «Методический конструктор от А до Я», где создавали небольшой проект мероприятия, а так же «Я вожатый! Ты вожатый? Присоединяйся!», где показали этапы обучения вожатых в ВДЦ «Орленок».

UR2v7p8GRrk

На третий день проходил мастер-класс от комиссара педагогического отряда «Классики» (Ставропольский край): полезная работа с отрядом в социальных сетях. Так же состоялся круглый стол, где представители лагерей черноморского побережья и администрация города Анапа, которые рассказывали о работе детских лагерей и требованиям к вожатым.

w7KFdbi9GY0

«Я безумно рада, что участвовала в этом форуме и хочу сказать спасибо Маше Скрябиной и любимому отряду «Лидер», которые помогли мне стать тем кто я сейчас и принять правильное решение», — подытожила Софья.

Боец СПО «Лидер» Залужская Софья

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.