Федеральное министерство по образованию и делам женщин приглашает кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Стажировка во время учебы — актуальная тема. Большинство стран ЕС ограничивают доступ учащихся на рынок труда. Австрия – продвинутая страна в плане взаимодействия с иностранными студентами. Она предлагает множество программ, по которым студенты могут стажироваться. Однако студенческая виза в Австрию дает право не только на обучение, но и на работу. Для студентов это отличная возможность заработать деньги, получить опыт и строчку в резюме.

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Австрийской Республики будущие педагоги русского языка, готовые практиковаться за границей, получат в этом году возможность поработать в Австрии. Для этого нужно обучаться в университете не менее 2 лет и хорошо знать немецкий язык. Желательно иметь рекомендации от государственных педагогических и лингвистических образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минобрнауки России.

Документы необходимо до 11 мая 2017 года направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (16 — Международный департамент Минобрнауки России), тел. 8-499-236-25-57 Софронова Елена Евгеньевна[email protected] Со списком требуемых документов можно ознакомиться на сайте im.interphysica.

Дарья ПУТЕНИХИНА, медиацентр VERBUM
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.