В Сыктывкаре состоялся 4-й «День тренингов»

DSC 0106

У каждого из нас есть или были наставники и учителя. Хороший студент всегда получает новые знания и растет как личностно, так и профессионально. Сегодня, 16 апреля, на четвертом Всероссийском «Дне тренингов» трёмстам счастливчикам удалось пополнить багаж знаний и навыков.

DSC 0088
Проект реализуется в 50-ти городах России. Несколько тысяч участников открыли для себя «День тренингов». К слову, в прошлом году Сыктывкарский университет вошел в тройку лучших организаторов Всероссийского проекта «День тренингов». Поэтому, по мнению исполняющей обязанности ректора Натальи Михальченковой, университет должен держать планку.

DSC 0137
В этом году в городе Сыктывкаре тренерами выступили не только студенты, но и ведущие психологи, профессиональные коучи (тренеры, которые помогают обучающемуся достичь некой жизненной или профессиональной цели), а также предприниматели. На протяжении двух часов 15 тренеров проводили мастер-классы на самые разнообразные темы. Немного подробнее о каждом из них:

DSC 0504
1) Лучший журналист Республики Коми в 2013-ом году — Алексей Боровенков провел мастер-класс для тех, кто мечтает о личном видеоблоге. Алексей рассказал, как правильно писать сценарий, строить видеоряд, выбирать направление видеоблогинга.

DSC 0861
2) Руководитель направления компетенции в коми-республиканском отделении «АСО России» — Екатерина Никандрова научила участников креативить и смотреть на обычные вещи по-новому.

DSC 0660
3) Тренер по эффективной коммуникации Никита Филин поделился навыками влияния на людей, умениями убеждать словами и эмоциями, применять весомые аргументы и задавать нужные вопросы.

DSC 0447
4) Предприниматель, бизнес-тренер Евгения Додина напомнила как правильно и эффективно распределять личное время.

DSC 0624
5) Практикующий психолог Вера Фокина раскрыла секрет спокойного душевного состояния. Так сказать, сделала «прививку от стресса».

DSC 0890
6) Тренер школы студенческого актива «Форсайт» Ирина Машукова объяснила, как лучше всего запоминать информацию.

DSC 0593
7) Бизнес-тренер, директор сервисного центра «Доктор IT»  Алексей Садков представил оптимальные выходы из конфликтных ситуаций.

DSC 1036
8) Студенческий лидер – Сергей Тяпкин рассказал о том, что такое эмоциональное выгорание и как с этим бороться.

DSC 1008
9) Тренер школы студенческого актива «Форсайт» Мария Гошева и руководитель проекта «Poetry box» Руслан Садков раскрыли секреты успешного публичного выступления.

DSC 0672
10) Тренер-стажер ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ – Ольга Бабюк рассказала о том, как важно быть уверенным в партнерах и уметь распределять полномочия.

DSC 0561
11) Тренер студенческой молодежи СГУ – Арина Коковина показала, как определять настоящие жизненные цели, формулировать приоритеты и находить путь к достижению успеха.

DSC 0712
12) Специалист в области развития профессиональной компетенции, практикующий психолог – Евгения Ерчина провела мастер-класс по лидерству, в ходе которого каждый участник учился находить будущую формулу успеха.

DSC 0758
13) Тренер студенческой молодежи СГУ – Евгений Попов подсказал студентам, как правильно реализовать себя, не ущемляя интересов других, используя собственные потребности и возможности для достижения цели.

DSC 0793
14) Психолог Анна Захарова поделилась способами эффективной само презентации работодателю. В конце тренинга все участники имели готовое резюме.

DSC 0158
Перед мастер-классами сыктывкарских спикеров по традиции выступил vip-тренер. Сегодня им стал гость из Нижнего Новгорода бизнес-тренер, предприниматель, консультант, инноватор, ведущий семинаров и тренингов, директор компании «Академия продаж» Петр Кудасов.

DSC 0173
В рамках мастер-класса «Конструктор будущего» эксперт рассказал о том, что нужно сделать сейчас, будучи молодыми, какой фундамент необходим для создания счастливого будущего, как правильно заводить и пользоваться связями. После встречи, по словам спикера, участники должны стать центром влияния в своей сфере, а также иметь фундаментальную базу (капитал, семью и связи).

DSC 0493

В завершении, руководитель Всероссийского образовательного проекта «День тренингов в Республики Коми» Яна Вершинина пожелала участникам унести с собой как можно больше знаний и навыков.

DSC 1109
– Мне бы хотелось, чтобы вы не только получили огромный пласт знаний , но и начали что-то менять в своей жизни в лучшую сторону. Ведь перемены начинаются сегодня!

Больше фото ТУТ!

Погрузилась в мастер-классы Наталья Нестерова

Фото Михаила ВОЛОВЕЦКОГО и Натальи РУЗНЯЕВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.