Будущие педагоги, логопеды и психологи спели об ангеле, маме и птицах.

1fvEIWz1 3I

В СГУ отметили день института педагогики и психологии.
Актовый зал полон. Повсюду улыбки и смех. Но вот музыка затихает, и начинается концерт. На сцене ведущие поздравляют студентов с праздником института. Слово берёт его директор, Вячеслав Антонов. По его словам, институту уже 38 лет. Ещё немного, и он будет праздновать юбилей.

jwoPVhJ04 k

И вот, наконец, долгожданные выступления студентов. Артисты стараются изо всех сил и, надо сказать, у них здорово выходит! 

Звучат песни, медленные и романтичные. Следом за Маргаритой Самплавской, спевшей про ангела, на сцену выходит Виктория Филиппова с трогательной композицией «Поговори со мною, мама». 

fNjXWEQhCOw

– Если честно, мне было достаточно трудно собраться с мыслями перед выступлением. Всё же я на первом курсе. Но мне не было страшно, – признается Виктория, студентка направления «дошкольное образование». – В песню о маме я постаралась вложить душу, чтобы зрители почувствовали то, что испытываю сама. Цените своих родителей.

Солисток сменяет клуб авторской песни «Причал»

M80FV2rDHm4

– Ты не бойся ни тьмы, ни холода, будет день и найдётся пища нам, мы ещё пролетим над городом на крыле до небес возвысимся, – разливаются по залу голоса артистов. Свою песню «Птенцы» они посвятили первокурсникам.   

Вокалисты уступают сцену танцорам. Вдохновляющие треки «заводят» зрителей. Даже сидя, некоторые пытаются двигаться в такт музыке. 

5HCFhy nc2U

– Запомнилось выступление ансамбля «Сувенир Пармы». Как хорошо танцуют и молодые люди, и девушки! Не думал, что русские народные танцы могут быт такими зажигательными. Начинаю задумываться над тем, чтобы и самому заняться этим танцевальным направлением. И желательно в коллективе «Сувенир Пармы». Почему бы и нет? – смеётся Арсений Панферов, студент третьего курса направления «Юриспруденция». 

Аплодисменты не смолкают – зрители и артисты поддерживают друг друга. В зале доброжелательная атмосфера, слышны крики:  

– Молодцы! Давайте ещё!

mYw7nrlOBDA
Красочным номерам соответствуют костюмы. Видно, что участники концерта творчески подошли к выбору нарядов.
А вот и видеоролик, подготовленный студентами-психологами к празднику. Забавные мнения опрашиваемых заставляют зал искренне смеяться. Ещё бы! Оказывается, объяснить, кто такой психолог и зачем он нужен, не так-то просто. А вы знаете?
После выступлений организаторы озвучивают итоги конкурса «Самый лучший психолог» и вручают призы победителям.

6v78M6wRc54
В завершении концерта студенческий совет дарит зрителям жизнерадостный танец, ещё раз звучат поздравления.
— Очень здорово, – делится со мной впечатлениями о концерте Ольга Гущина, студентка первого курса направления «Дошкольное образование». — Отмечу хорошую организацию, творческий подход артистов и именно молодёжную направленность концерта. Захотелось и самой поучаствовать в чём-нибудь подобном.
Жаль, что полтора часа удовольствий пролетели так быстро.

Больше фото тут.

Юлия РЕВЯКИНА
Фото Николая ПОПОВА

И вот, наконец, долгожданные выступления студентов. Артисты стараются изо всех сил и, надо сказать, у них здорово выходит!

Звучат песни, медленные и романтичные. Следом за Маргаритой Самплавской, спевшей про ангела, на сцену выходит Виктория Филиппова с трогательной композицией «Поговори со мною, мама». 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.