В преддверии Дня учителя в Сыктывкарском университете состоялся праздничный концерт, посвящённый преподавателям.

Интересно, что в зале кроме «виновников торжества» и студентов, присутствовали школьники и простые горожане. Особенно приятен тот факт, что организовывали мероприятие учащиеся и старших, и первых курсов.

Праздничный концерт состоял из множества номеров, каждый из которых был по-своему оригинален и красив. У зрителей вызвало восхищение выступление детского театра «Светлячок». Юные актёры разыграли поучительную сценку с говорящим названием «Доброта».
На концерте выступило большое количество дебютантов. Хотя учебный год только начался, первокурсники уже успели влиться в студенческую жизнь: зрители увидели народные танцы и песни в их исполнении.

Особое впечатление на зал произвело выступление студентов первого курса с номером «Путешествие в картинную галерею». Многие зрители видели такое впервые: студенты в танце изобразили картину французского живописца Антуана Ватто «Капризница» и Рембрандта Харменс ван Рейна «Возвращение блудного сына».
— Безумно понравилось выступление народников. Я думаю, что важно продвигать данное направление, ведь народные танцы и песни – это наша история и культура. Ещё я бы хотела пожелать нашим преподавателям хороших студентов, которые не будут просыпать пары, будут прилежно учиться и выполнять все задания. Ведь преподавание — это колоссальный труд! – рассказала корреспонденту ИА VERBUM Мария Колотилкина, студентка 4 курса Института менеджмента и предпринимательства.
На контрасте с другими номерами сыграли университетские команды КВН – они сразу же зарядили юмором и позитивом зрительный зал.
Ансамбль современного танца «Фаэтон» порадовал гостей своим «Танцем двоек».


После концерта жители города поспешили поделиться впечатлениями:
— Я рад, что в такой день проводятся праздники не только в школах, но и ВУЗах, на таком мероприятии побывал впервые, — ответил один из присутствовавших.
— Концерт был великолепный! Я пожалела, что не позвала мужа с собой, ведь он оканчивал Сыктывкарский университет, а сейчас на этой сцене выступает моя внучка, — поддержала восхищённая горожанка.

Екатерина МАНДРИК


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.