Почти пролетела неделя с момента первой встречи редакции «VERBUM» со студентами, а это значит, что самое время провести работу над ошибками!

Елена Красильникова, Анастасия Ящук, Прокопий Уляшов, Руслан Бабкин и вновь прибывший технический редактор Олег Уразов подробно разобрали ошибки и неточности, допущенные ребятами во время написания «домашней работы». Конечно же, редакция соблюдала анонимность материалов, дабы не обидеть никого из присутствующих. Несколько наиболее ярких примеров «ляпов» из сочинений студентов мы изобразили в виде забавных карикатур-ситуаций:

Да, стены в нашем офисе не мешало бы покрасить :)

Неужели мы были такие горячие и взрывные, что автор решил сравнить нас с ядерным реактором? Или же это просто опечатка? :)

Это «Голос»! В смысле «Verbum»… Хотя, будем считать, никакой неточности тут нет, раз в другой заметке нас назвали «наставниками» :)

Автор под пытками пришла на встречу и стала невольной свидетельницей творящихся кошмаров :)

Ну а тема фамилий стала больным местом в большинстве работ. Редакции пора менять паспорта! :)

 

Кроме «разбора полетов» в офисе информационного агентства прошло распределение заданий на ближайшие дни. А это значит, что уже завтра вербумовцы из числа первокурсников отправятся в свой первый журналистский бой. Пожелаем ребятам удачи! А теперь предлагаем посмотреть на нашу «работу над ошибками» глазами фотографа-волонтера Натальи Рузняевой (фотографы нам тоже очень нужны, как и графические дизайнеры).

 

 

Бай МУРЛЫКИН

Иллюстрации Олега УРАЗОВА

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.