9 февраля в концертном зале «Сыктывкар» солисты Академического театра оперы и балета Республики Коми выступят с новой концертной программой «Опера и оперетта на бис».

Чудесные мелодии любимых опер и оперетт — лучшая формула для хорошего настроения. Яркое исполнение известных арий и дуэтов способно развеять любые печали и создать теплую и по-настоящему праздничную атмосферу.

В концертной программе солисты театра представят лучшие образцы жанра оперетты и шедевры мировой оперной классики. В этот вечер опера как самый страстный жанр искусства будет конкурировать с легкостью оперетты.

Первое отделение концерта целиком посвящено оперному жанру. Позвучат арии и дуэты как из репертуарных оперных спектаклей театра, так и из «Фаворитки», «Самсона и Далилы», «Паяцев», «Волшебной флейты», «Богемы», «Орлеанской девы», «Дочери полка», «Короля Лахорского», «Ромео и Джульетты».

Во втором отделении программы солистами театра оперы и балета будут представлены самые яркие арии и дуэты из оперетт И. Кальмана, Ф. Легара, П. Абрахама, Р. Фримля и Г. Стотхарта, И. Дунаевского, Ю. Милютина, В. Дмитриева. Прозвучат шлягеры вокальной музыки и известные номера из классических и советских оперетт. Зрители погрузятся в легкий и динамичный мир оперетты с незабываемыми вдохновенными мелодиями, яркими вокальными партиями, рассказывающими о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды. Именно оперетта увлекает, волнует и чарует, дарит положительные эмоции, веселье и радость. Концертная программа расцветет ароматным букетом мелодий, ритмов, образов, превратится в настоящий вокальный праздник.

В творческий десант Театра оперы и балета вошли любимцы сыктывкарских зрителей: Майя Быстрова, Дарья Гапонова, Валерия Зеленская, Альфия Коротаева, Елена Лодыгина, Галина Петрова, Яна Пикулева, Ксения Шабалина, Валерия Яремчук, Геннадий Гуляев, Сергей Журков, Игорь Земской, Борис Калашников, Николай Калашников, Кирилл Комаров, Геннадий Муралёв, Алексей Петров, Михаил Ярмольский. Концертмейстеры – Екатерина Митрофанова и Борис Давыдов, ведущая программы – Елена Серкова, режиссер – Николай Глебов.

Этот вечер – прекрасный подарок для тех, кто любит классический вокал и стремится получить заряд вдохновения и настоящее эстетическое удовольствие.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.