В Архангельске прошел Окружной этап третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Республику Коми представила делегация из 44 студентов трех вузов: СГУ им. Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института и Коми республиканской академии государственной службы и управления.

«Твой ход» — всероссийский проект для студентов, которые хотят реализоваться в собственных проектах и оказать влияние на других студентов в рамках обучения в вузе и на сами процессы внутри него. Проект включает в себя два трека. В рамках конкурсного трека лидеры могут представить собственный проект. Внеконкурсный трек дает возможность участникам познать себя и прокачать навыки.

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» реализуется в нашей стране уже три года. Он направлен на раскрытие студенческого потенциала и формирование проактивной гражданской позиции. Уникальностью проекта является возможность развивать не только себя, но и свое окружение! — отметила Амбассадор проекта «Твой ход» в Республике Коми, студентка СГУ им. Питирима Сорокина Валерия Кардашевская.

В этом году Окружной этап в Северо-западном федеральном округе прошел с 16 по 18 октября и с 20 по 22 октября в Архангельске. В делегацию Республики Коми вошли 25 студентов СГУ им. Питирима Сорокина, а также студенты Сыктывкарского лесного института и Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Участники окружного этапа проекта смогли посетить лекции от экспертов и лекции по основам самопрезентации. Для ребят провели экскурсию по Архангельску, мастер-классы по изготовлению оберегов и традиционных пряников козуль, а также рассказали об особенностях туризма в области.

13 участников делегации, лидеры трека «Делаю», защитили свои проекты перед экспертами в борьбе за 1 миллион рублей.

— На проекте наша команда представляла видеоподкаст «Не душно по душам», в котором мы общаемся с преподавателями в комфортной обстановке и узнаем их ближе. Для себя мы получили опыт упаковки проекта и поняли, что очень важно не только делать качественный продукт, но и уметь грамотно рассказать о нем, — поделилась студентка третьего курса направления «Журналистика» Карина Костина.

Участники окружного этапа отметили, что получили не только новый опыт и знания, но и обрели полезные знакомства, узнали больше об Архангельске и регионе.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.