23 сентября на спортивной базе «Олимпиец» прошла школа студенческого актива «Время первых». Программа мероприятия направлена на развитие лидерских качеств, формирование командного духа и выявление творческого потенциала первокурсников.

Анна Казакова

Реклама и связи с общественностью, 2 курс

Торжественное открытие провела руководитель школы актива Валерия Кардашевская. Также с приветственной речью выступила ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова:

— Я очень рада, что вы сегодня здесь. Я уже узнала, что вы особенные, активные первокурсники, на которых можно рассчитывать, которым можно доверить любое дело. Желаю вам этот день провести с пользой, потому что от того внимания, которое вы сегодня получите, зависит ваша дальнейшая активность, а ваша активность — это активность СГУ им. Питирима Сорокина. Успехов вам в сегодняшнем дне!

Сразу после открытия состоялось знакомство-нетворкинг, на котором студенты вместе с Федеральным тренером Ассоциации тренеров РСМ Антониной Шереметьевой отправились в путешествие по планетам, попробовали свои силы в собеседовании и стали участниками игры «Как я докатился до такой жизни». Данный формат нетворкинга помог участникам раскрепоститься и обрести новые знакомства.

Кроме того, тренер провела для участников школы актива деловую игру «Зачетка студенческой жизни», в которой первокурсники смогли проявить свои коммуникативные навыки.

В программе также были панельная дискуссия «Возможности для молодежи РФ» и стресс-сессия «Окунись в общественную деятельность». Участникам школы актива «Время первых» предстояло придумать проект на определённую тематику студенческой жизни. Первокурсники придумывали названия, определяли цели своих проектов и записывали рекламные ролики для их защиты.

Завершилась школа торжественным награждением участников. После него состоялась развлекательная вечерняя программа с выступлениями коллективов Центра Художественного Творчества СГУ им. Питирима Сорокина, квизами, арт-терапией и дискотекой.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.