Многие девушки уже в предвкушении новогодней ночи, ведь это удивительное время, когда каждая спешит загадать желание и, конечно, встретить год будучи самой красивой. О новогоднем образе всегда много волнений, хочется быть в тренде и подчеркнуть свой стиль. Мы подготовили несколько советов о том, как даже самые базовые вещи могут стать основой удивительного наряда, а также каким маникюром и макияжем его дополнить.

Макияж

Визажист, студентка СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Зайцева уверяет, что создать удивительный вечерний макияж под силу любой девушке. Использовать для него можно все то, что уже есть в косметичке каждой модницы. Ольга рассказала о том, какие идеи сейчас в тренде.

 Новогодний макияж = роскошь вечернего мейкапа + праздничное настроение. В этом могут помочь блестки и сверкающие элементы.

 Тренд 2022-2023 — яркие тени, они могут быть сияющими или матовыми, в неоновом цвете.

 Губы в этом сезоне «сочные и вкусные», покрытые оттенком вишневого, винного, сливового, бордо, алого и коричневого. Подойдет любой ягодный цвет помады или блеска.

 Также для губ актуально омбре. Тренд из Кореи, который сейчас вновь стал популярным. Для создания эффекта можно использовать обычную помаду: нанести ее в центр губ и растушевать по краям. Конечно, можно использовать и специальную двухцветную помаду.

 Для драматичного и таинственного образа подойдут черные тени для глаз. Актуальны темный и насыщенный смоки, но можно и оттенять черный цвет на веках сверкающими ресничками.

 Еще один тренд — мокрый макияж. Экстравагантный вечерний образ можно создать, нанеся на кожу побольше хайлайтера или создав акцент глоссом (или даже вазелином).

Маникюр

Неотъемлемой частью образа для многих модниц давно стал маникюр. Мастер маникюра, студентка СГУ им. Питирима Сорокина Софья Бессолова рассказала о трендах новогоднего преображения ноготочков.

 Стразы. Возвращаемся в 2000-е, этот тренд не обошел и сферу маникюра. Если размещать их в хаотичном или шахматном порядке на нюдовой основе — выглядит очень женственно и ненавязчиво, и при этом имеет свою изюминку.

 Все оттенки коричневого. Этот цвет добавляет уют и тепло в морозные зимние дни. У многих моих клиенток он ассоциируется с горячим какао.

 В тренде — длина. Длинные ногти — это красиво и комфортно. Некоторые с ними умудряются играть в волейбол!

 Объемные фигурки. Наскучила обычная роспись? К новому году можно добавить объемных снежинок и снеговиков.

 Молочная база ассоциируется у многих с чем-то простым, а в зимний сезон это еще более актуально.

 Шиммерное покрытие. Зима — это Новый год. Новый год — это праздник. Праздник — это гирлянды и блеск. Почему же не добавить блеска на свой маникюр?

 Френч. Для любителей сдержанного и минималистического маникюра. Советую сделать тонкую блестящую обводку френча.

Советы от Софьи по уходу за руками читайте на сайте вербум.рф.

В новогоднюю ночь предлагаем отбросить стереотипы и выбрать образ, который вы и сами от себя никогда не ожидали. Чтобы аутфит получился идеальным, вместе с психологом стиля и визуализатором, сотрудником СГУ им. Питирима Сорокина Марией Овсянниковой собрали самые модные тренды для праздничного гардероба из тех вещей, которые точно уже есть у многих из нас. С уверенностью заявляем, что вы станете звездой новогодней ночи.

Брючный костюм

Новый год — повод надеть платье? Отнюдь! Как же тогда подобрать актуальный наряд? Костюм — идеальная альтернатива вечернему платью. В гардеробе большинства из нас есть черный брючный костюм, а если его нет, то это возможность приобрести многофункциональный элемент гардероба на любой случай. Стилизуйте его лаконичными украшениями и аксессуарами. Рассказываем, как превратить базовую вещь в оригинальный образ через детали:

 Корсет — очень актуальный тренд. Мода плавно отходит от свободного кроя и акцентирует внимание на силуэте. Носить корсет можно под пиджак или поверх.

 Акцентная обувь. Яркая или с необычным каблуком.

 Стразы (колье, серьги, кольца). Выберите какой-то один аксессуар, он может быть максимально крупным. Мода циклична, и тренд на все блестящее — тому доказательство. Пайетки, цвет металлик, стразы, блестки — все это сейчас как никогда актуально. Особенно для празднования Нового года.

 Перья. В тренде перья повсюду: на блузах, пиджаках, юбках и даже джинсах. Им удается превратить любой элемент гардероба в праздник и сделать каждую из нас дивой. Если найдешь варианты с отстегивающимися перьями или же возродишь свою старую вещь, самостоятельно приклеив к ней эту модную деталь — получишь +1000 восторженных взглядов. Ленту из перьев можно пришить на край рукава или пустить по краю брючины.

 Цветы «от мала до велика». Добавьте к образу украшение ручной работы, сделав брошь-цветок из органзы или ленты. Гигантские броши будут наиболее актуальны.

Платье

Если вам до сих пор кажется, что брючный костюм слишком консервативен и не подходит для праздника, то тут на помощь все же может прийти платье. Наконец-то мы дождались возвращения тренда на женственность, а это значит, что платье может быть приталенное, с вырезами, декольте или пышной юбкой. Дополнить образ советуем перчатками, когда еще мы сможем позволить себе такую роскошь? Для Нового года выбирайте перчатки особенные — оперные, которые молниеносно отправят вас в эпоху Золотого Голливуда. Дополните праздничный аутфит массивными серьгами и колье в минималистичном стиле.

Домашний образ

Верим, что большинству хочется отметить праздник дома в кругу близких в максимально удобной одежде. Выход есть! Устройте пижамную вечеринку, подобрав шелковую пижаму или пижаму с активной клеткой на красном фоне! Укутайтесь в мягкий трикотажный костюм или платье.

Трендовые цвета для новогоднего образа — черный, фуксия, металлик.

Но самый главный элемент праздничного гардероба — отличное настроение и улыбка, с ними от вас точно нельзя будет оторвать взгляд!

Текст: Виктория Котлярова / Фото: Карина Вежливцева

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.