В этом году институт выпустил более 30 студентов, в число которых вошли шесть магистров и девять студентов с красными дипломами. Перед вручением документов об образовании прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Коми.

Софья Мальцева

Журналистика, 1 курс

Выпускников поздравили и дали напутственные слова ректор университета Ольга Сотникова, директор института Юлия Барышникова, а также преподаватели: Владимир Гурленов, Юлия Сухорукова, Лариса Холопова и Наталья Чупрова.

— Вы самые душевные студенты — непритязательные и жизнерадостные. Я желаю, чтобы вы преодолели все трудности на вашем пути и становились только сильнее, преодолевая эти препятствия. И самое главное, чтобы вы осознали, что стали специалистами в своей области, — напутствовала ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова. — У ректоров есть одна любимая фраза: с гордостью и честью несите звание выпускника Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Это ваша гордость, альма-матер, несите с честью звание выпускника!

Также ректор университета пригласила студентов, окончивших бакалавриат, в магистратуру и напомнила, что приемная комиссия работает в очном режиме.

— Прежде всего я желаю вам личного счастья. Пусть каждый из вас найдет вторую половинку. Ваш диплом бакалавра — лишь первая, но базовая, ступень высшего образования. Не останавливайтесь на достигнутом! — пожелала директор Института иностранных языков Юлия Барышникова.


В 2022 году завершают обучение 789 студентов СГУ им. Питирима Сорокина: по программам среднего профессионального образования – 65 выпускников (из них – 8 с отличием), по программам бакалавриата – 574 выпускника (из них – 79 с отличием), по программам специалитета – 56 выпускников (из них – 13 с отличием), по программам магистратуры – 90 выпускников (из них – 45 с отличием), по программам аспирантуры – 4 выпускника.

Больше фото в альбомах группы Медиацентра Verbum: https://vk.com/albums-99939833

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.