7 июля в Институте гуманитарных наук выпускникам дневного и заочного отделения вручили 94 диплома, в число которых входят 20 красных. В этом году институт выпустил девять групп по таким направлениям как «Журналистика», «Филология», «PR и связи с общественностью», «Международные отношения», «Публичная политика и социальные науки», «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки», «Социология», «Лингвистика».

Софья Мальцева

Журналистика, 1 курс

Выпускников поздравил проректор по молодежной политике и воспитательной работе Дмитрий Попов и исполняющая обязанности руководителя филиала государственного российского дома народного творчества «Финно-угорский культурный центр Российской федерации» Анна Баженова.

— В гуманитарной сфере не бывает так много открытий, как в физике и математике. Но вы представители той сферы, которая является хранительницей традиций. Я вам желаю профессионально развиваться, расти и побеждать, — пожелал проректор по молодежной политике и воспитательной работе Дмитрий Попов.

— Рада поздравить вас, дорогие выпускники, с обретением долгожданных дипломов. Теперь вы — сертифицированные специалисты, которые обязательно будут востребованы с таким универсальным образованием. Желаю всем удачи в выбранном профессиональном пути! — обратилась Анна Баженова к выпускникам.

Кроме того, напутственные слова сказали: директор Института гуманитарных наук Юлия Ильина, руководитель кафедры русской филологи Ирана Грицевская, руководитель программы «Русская филология» Татьяна Бунчук, руководитель программы «Филологическое образование» Ольга Бознак, заведующая кафедрой коми филологии Римма Попова, руководитель программы «Публичная политика и социальные науки» Мария Ткаченко и заведующая кафедрой журналистики Елена Рыжова.

Выпускникам дали ответное слово. Представители групп порадовали преподавателей благодарственной речью, стихотворением и даже песней.


В 2022 году завершают обучение 789 студентов СГУ им. Питирима Сорокина: по программам среднего профессионального образования – 65 выпускников (из них – 8 с отличием), по программам бакалавриата – 574 выпускника (из них – 79 с отличием), по программам специалитета – 56 выпускников (из них – 13 с отличием), по программам магистратуры – 90 выпускников (из них – 45 с отличием), по программам аспирантуры – 4 выпускника.

Больше фото в альбомах группы Медиацентра Verbum: https://vk.com/albums-99939833

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.