Стартовал 1 Внутривузовский конкурс научных работ студентов и молодых учёных «Прорыв в науке». Его цель – выявить и поддержать молодых талантливых исследователей, ведущих активную научную работу.

Алена Береговая

Журналистика, 1 курс

К конкурсу допускаются учёные моложе 35 лет, а также студенты и аспиранты, которые на момент подачи документов не достигли возраста 35 лет и обучаются по очной форме обучения. Участвовать может и коллектив, включающий в себя не более пяти человек.

Работы конкурсантов должны представлять собой исследования в области естественных, точных, гуманитарных и технических наук. Они будут оцениваться по семи критериям: соответствие темы направлению научных исследований, актуальность исследования, полнота описания проблемы, научная новизна и оригинальность исследования, качество подходов и методов исследования, соответствие результатов исследования современному уровню достижений в данной области науки, практическая значимость результатов исследования.

Для участия необходимо заполнить заявку не позднее 25 апреля. Для этого на электронный адрес [email protected] нужно отправить следующие документы:

— представление от института о направлении кандидата для участия в конкурсе;

— заявление участника на участие в конкурсе;

— научная работа (монография, статья) или серия работ (или их копии), опубликованные в специальной или научной литературе, сведения об источниках публикации работы;

— краткая аннотация работы с обоснованием её актуальности или научной новизны, практической значимости;

— список опубликованных научных работ участника, авторских свидетельств и патентов по научным работам, подписанный руководителем структурного подразделения.

Если участвует коллектив, то заявление подписывается каждым членом группы.

26-28 мая состоится торжественное награждение.

В каждой группе (студенты, аспиранты, молодые учёные) определят одного победителя и двух призёров.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.