3 апреля отмечается веселый неофициальный праздник – Всемирный день вечеринки или Всемирный день пати (World Party Day). Также известный как P-Day.

Идея организовать День пати пришла из фантастического романа «Полет» американской писательницы Ванны Бонта (Vanna Bonta, 1958–2014): повествование книги заканчивается обратным отсчетом до 3 апреля 2000 года, когда во всем мире должен пройти массовый праздник, объединяющий человечество. Этот роман вышел в свет в 1995 году, а уже 3 апреля 1996 года в США состоялся первый День вечеринок.

Главной целью праздника была провозглашена идея, что для создания лучшей, качественной реальности, в которой живёт каждый человек, нужно предпринимать положительные и активные действия, радуясь жизни вместе с другими людьми.

Корреспондент Verbum провел опрос, в котором поучаствовали 27 студентов.

По результатам первого вопроса можно понять, что практически всем нравится посещать вечеринки. Ведь это повод познакомиться с людьми, отвлечься от стресса и просто хорошо провести время.

По мнению большинства (59,3%) оптимальное количество человек на вечеринке — 15.

Необычным оказалось то, что многие опрошенные (51,9%) посещают вечеринки, связанные с какими-либо событиями (Новый Год, Хэллоуин). Это здорово, что они не забывают о неких праздниках и ищут повод встретиться вновь!

Также студенты хотели бы посетить вечеринку в стенах СГУ. Один из интересных предложенных вариантов — осенний бал.

Дана Попова

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.