С 11 по 13 сентября в Парке Горького в Москве пройдет культурно значимое событие – первая Российская креативная неделя. Стоит отметить, что проект реализуется при поддержке Минобрнауки России, Фонда Президентских грантов и Российского Союза ректоров.

Организаторами мероприятия выступают ФГБУ «Роскультцентр», социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум и Российский книжный союз.

С 7 по 10 сентября креативная неделя проходила в разных регионах России: программа мероприятия была разработана с учетом специфики развития креативных индустрий каждого субъекта. По словам организаторов, «Российская креативная неделя – единая точка входа для разных аудиторий, объединенных идеей развития в креативном секторе.»

Телевидение, мода, маркетинг, образование, разработка игр – лишь малая часть направлений, которые представлены в рамках креативной недели. Участников фестиваля ждет более 500 мероприятий: 50 резидентов-лидеров креативных индустрий в одном месте и 14 лекториев, посвященных направлениям креативных индустрий. Стоит отметить, что 12 сентября на площадке Парка Горького, в 13.30, состоится паблик-ток Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Подробная программа представлена на сайте мероприятия. Основные мероприятия креативной недели будут доступны онлайн на официальном сайте события.

Пресс-служба

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.