Студенческие отряды штаба «СыСОла» отметили Новый год. Студенты подвели итоги года, поздравили друг друга танцами и песнями и подарили подарки.

Ольга Жеребцова

Журналистика, 4 курс

Городской штаб «СыСОла» действует на базе СГУ имени Питирима Сорокина уже пять лет, и отмечать Новый год дружной командой стало приятной традицией. К празднику студенты готовятся заранее: подарки для «Тайного Санты» ребята начинают готовить еще за месяц до торжества. В день праздника их собирают вместе, и после выступления каждый участник получает свой новогодний подарок.

Вступительное слово прозвучало от руководителя Штаба Валерии Марухно. Она подвела итоги года и пообещала, что в новом году работа будет такой же яркой и интересной.

Никита Черепанов, руководитель PR-службы Штаба, поблагодарил бойцов «СыСОлы» за проделанную работу и вручил подарки за достижения в 2019 году.

Диджеи без устали крутили новогодние и популярные композиции, и весь праздник студенты танцевали в нарядных платьях и костюмах. Организаторы также подготовили фотозону — разные отряды Штаба соревновались на лучшую новогоднюю фотографию.

Между конкурсами и дискотекой студенты показывали подготовленные номера: двенадцать отрядов исполнили шесть танцев в разных стилях. На сцене можно было увидеть как русский народный танец, так и танец в стиле хип-хоп.

Штаб студенческих отрядов «СыСОла» — это дружная команда бойцов, каждый из которых — умный, смелый, активный. Вместе ребята круглый год проводят самые различные полезные мероприятия для студентов, детей, школьников и других жителей города. Кто посещал новогоднее торжество «СыСОлы», знает, что на «отлично» бойцы умеют не только работать, но зажигать!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.