Российский рэп-исполнитель, битмейкер родом из Печоры впервые выступит в родной Республике Коми.

Любовь Юркина

Журналистика, 2 курс

Максим Лазин, известный больше под псевдонимом Mnogoznaal, закончил Ухтинский государственный технический университет по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». В годы студенчества был активистом университета, увлекался музыкой.

С 2014 года, благодаря песне «Марш слонов», молодого рэпера стали замечать и пригласили в творческое объединение Dead Dynasty. Основателем российского лейбла является Глеб Голубин, больше известный как PHARAOH.

За свой творческий путь Максим выпустил пять альбомов. Его песни «Антигерой» и «Гостиница космос» стали хитами за последние два года.

Также не всем известно, что исполнитель пишет биты под псевдонимом Fortnox Pockets.

Сам рэпер утверждает, что вдохновляет его родной край — Республика Коми, край для творчества.

Больше всего его треки любят за скрытый смысл, который разделяет между собой сюрреалистическое пространство и реально существующий город.

— Чтобы передать атмосферу своего творчества, я привлекаю компоненты Республики Коми, Ухты, Печоры, коми языка в свои релизы. Уделяю особое внимание этнофутуризму — оформляю стиль в народных мотивах. Моя музыка аутентична и соответствует тому месту, где я родился, — поделился Максим ранее в одном из интервью для журнала Verbum.

Концерты Mnogoznaal пройдут в двух городах Коми. В Сыктывкаре 6 декабря в клубе «Сахар», в Ухте 7 декабря в клубе «Chebarus». Возрастное ограничение — 16 лет.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.