16 мая свой день рождения отметил Институт социальных технологий. Cтуденты, ведущие и партнеры приготовили для зрителей много сюрпризов на меропритии «Вечерний ИСТ».

Екатерина Ахмадуллина

Журналистика, 1 курс

Открыли концерт своим танцем участники коллектива «Комиморт». Ведущим вечера стал руководитель этого ансамбля, некогда студент СГУ Артемий Барсуков. Его харизма, обаяние и веселые шутки сопровождали весь концерт.

«Вечерний ИСТ» — именно так назвали представление, которое создали студенты Института социальных технологий. По аналогии с программой «Вечерний Ургант», сначала зрителям рассказали некоторые новости учебного корпуса №8. Например, о закрытых столовых, о прошедшем ранее конкурсе «Мистер и Мисс ИСТ», о свадьбе студентов, которые поженились после предложения руки и сердца, сделанного прямо в фойе корпуса.

С поздравлением выступила директор Института социальных технологий Ирина Козырева:

— Дорогие друзья, вот и пролетел год, наступил очередной день рождения нашего института. Одно из значимых событий, которое произошло у нас в этом году, — к нам вернулась наша любимая, глубокоуважаемая «Психология». И я думаю, что наш факультет, стал от этого еще сильнее, еще лучше и еще успешнее. Я очень надеюсь, что тот потенциал, который есть у психологов, будет востребован в нашем институте. Весна — это итог всего, что мы сделали. Впереди у нас не просто сессия, мы подводим итоги за целый год. И первое, что мы видим, — это ваши курсовые работы и, конечно же, защита выпускных квалификационных работ. Это результат нашего с вами труда за целый год, за все четыре или пять лет обучения. Всем нам желаю успешной весны, успешного лета, в добрый путь!

Заведующая кафедрой теоретических и медико-биологических основ физкультуры Мария Берговина вручила награды участникам конференции «Человек и окружающая среда».

— Я не могла не воспользоваться этим торжественным моментом для того, чтобы поделиться со всеми и поблагодарить студентов, которые у нас не только талантливы в творчестве, что мы увидим в сегодняшней концертной программе, но и принимают активное участие в научной деятельности.

Большинство номеров было посвящено теме театра, в честь Года театра, объявленного в России. Зрители услышали авторские песни, забавные студенческие частушки, стихотворения, монолог Медеи. Увидели сценку о богах Олимпа, художественный гимнастический номер с мячом и лентой и завораживающий танец теней.

Много теплых слов прозвучало со сцены в адрес преподавателей института. Выпускники вручили им подарки и рассказали о веселых моментах своей студенческой жизни и учебы.

При поддержке партнеров концерта была организована игра «Черный ящик», где присутствующие выигрывали призы за разгадывание загадок.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.