В четверг, 25 апреля, на российские экраны вышел фильм «Бладфест‎». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Бладфест‎» — новый фильм от режиссера Оуэна Эгертона. Мировая премьера картины состоялась 10 марта 2018. В России ленту представили 25 апреля.

Создатели

Жанр: ужасы, комедия.

Режиссер: Оуэн Эгертон («Follow», «Мерси Блэк»).

Продюсеры: Сет Каплан («История странного подростка», «Полночный поцелуй»), Бебрни Бенс («Время поджимает», «Бродяга из Ниоткуда») и другие.

Сценарий: Оуэн Эгертон («Массовое убийство в Виллиске», «Follow»).

Оператор: Дэвид Блу Гарсиа («Козел Артуа», «Обычная семья»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Робби Кей («Анатомия страсти», «Однажды в сказке»), Сейшелл Гэбриел («Реванш», «Дурман»), Джейкоб Баталон («Мстители: Война бесконечности», «Человек-паук: Возвращение домой») и Барбара Дункельман («Лагерь Лагерь», «Сказка о хвосте феи»).

Молодые ребята — поклонники хорроров — собираются на самый известный фестиваль, посвященный культовым фильмам ужасов. Их ожидает зловещий сюрприз: харизматичный организатор мероприятия планирует устроить эпическую массовую бойню, где погибнут ничего не подозревающие участники фестиваля. У героев есть лишь крошечный шанс выбраться с Бладфеста живыми…

Оуэн Эгертон выступил не только в качестве режиссера и сценариста, но также сыграл в «Бладфесте» одну из ролей.

Изначально проект был запланирован как веб-сериал, но позже решили сделать полнометражную картину.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«У Эгертона вышел отличный фильм для хоррор-гиков, который можно пересмотреть на Хэллоуин, посмеяться, а потом пересказывать шутки своим прошаренным друзьям». «Кино не стоит пропускать тем, кто считает себя серьезными любителями хоррора. Хотя вообще, по гамбургскому счету, оно излишне переусложнено по форме и слишком простовато по содержанию».

Рейтинг ожидания составил 73% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Слоган проекта: «Живым не уйдет никто».

 Премьера «Бладфеста» состоялась на кинофестивале SXSW в 2018 году.

 Бюджет картины составил 1,2 миллиона долларов.

 В ленте сыграли в основном малоизвестные молодые актеры.

 Оуэн Эгертон ранее снял хоррор «Массовое убийство в Виллиске».


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.