Новый гость нашей рубрики «Один день из жизни» — Гоша Боровлев. Помимо того, что он является студентом третьего курса по специальности «Юриспруденция» СГУ им. Питирима Сорокина, Гоша еще и один из организаторов киноклуба «Контраст». Итак, как проходит его день?

Екатерина Черных

Журналистика, 1 курс

— Во сколько ты обычно просыпаешься на учебу?

— Утром я стараюсь просыпаться в 6:00, но это удается только после третьего будильника (смеется). Не зависимо от того, к первой мне паре или нет, я встаю рано. Чем позже встаю, тем хуже себя чувствую. Даже на выходных я не сплю долго — до 7:00, максимум до 8:00. Дальше я начинаю делать зарядку, минут 10, для того, чтобы точно проснуться. Я не завтракаю. Не могу кушать сразу после того, как проснулся. Обычно первый прием пищи у меня в где-то 10:00 и уже в университете.

— Устаешь от учебы за весь день?

— Не всегда, мой учебный день не сильно загружен. В основном три пары — с 9:40 до 15:20. По средам я не учусь, а вот суббота самая загруженная — четыре пары с 8 часов утра.

— Многие студенты обедают в СГУ. А где предпочитаешь ты?

— Обедаю я всегда дома, ведь живу в трех минутах от СГУ. Каждый прием пищи я стараюсь делать разнообразным. Например, если в обед я съел суп, то на ужин выберу точно что-нибудь другое.

— Бывают ли дни, которые выделяются на фоне «типичных» учебных?

— Да, конечно. Например, раз в год мы проходим практику, длится она около двух недель. Моя была в нотариальной конторе, где я выполнял мелкие поручения: работа с документами, описи и т.д. Несмотря на такую несложную работу, я уставал, потому что рабочий день длился с 10:00 до 18:00. Также бывают дни, когда проходит кинопоказ для студентов. Обычно мы приходим за час до показа в профессорскую гостиницу и проверяем все оборудование, расставляем стулья и вешаем таблички.

— Как выбираете фильмы на кинопоказ?

— Обычно фильмы выбираются на основе рейтингов и рецензий или личного предпочтения участников киноклуба.

— Какие личные предпочтения в кино?

— Я смотрю все, но любимый режиссер — Квентин Тарантино. Меня привлекает его стиль.

— Когда ближайший показ? Какие планы для развития клуба?

— Возможно, киноклуб «Контраст» закроется из-за малого количества участников на кинопоказах.

— Что делаешь после учебы? Ходишь в клубы или в кино?

— После университета я возвращаюсь домой, ем, делаю домашнюю работу. Могу выйти прогуляться с друзьями или с девушкой. Я не веду особо активный образ жизни, и если наступают выходные, то это не значит, что я сразу бегу в клуб. Субботний вечер я также провожу дома, а воскресенье — с семьей. Спать ложусь около 12 часов ночи. Перед сном читаю или просматриваю фильмы для кинопоказа в СГУ. Вот и весь мой день (улыбается).

ПРОДОЛЖИ ФРАЗУ

Сейчас я усердно занимаюсь… учебой.

Два года назад я думал, что… да ни о чем я не думал (улыбается). О будущем, скорее всего.

Мое хобби — киноклуб «Контраст».

Друзья говорят, что я… умный.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.