20 апреля состоялся праздничный концерт в рамках Недели Института гуманитарных наук. В этом году лейтмотивом вечера стала вселенная Disney.

Екатерина Ахмадуллина

Журналистика, 1 курс

Ведущими в этом году стали студент-блогер Никита Чернов, исполняющий роль полицейского, а также студент Максим Бабкин, который изображал персонажа Черный Плащ из известного мультфильма.

Концертные номера подготовили как первокурсники, так и выпускники Института. Студенты направлений «Филология» и «Педагогическое образование: филология» подготовили гимн студенчества «Gaudeamus» на латинском языке.

Участники концерта продемонстрировали танцевальные и вокальные номера, а также показали пару сценок, рассказывающих об их учебе.

Мария Сытикова исполнила песню «Отпусти и забудь» из мультфильма «Холодное сердце».

— Мой выбор пал на эту песню по нескольким причинам. Во-первых, она из моего любимого мультфильма, который я не устаю пересматривать. А во-вторых, она уже давно в моем репертуаре, а тут выпала такая хорошая возможность исполнить ее на сцене. Так как тема концерта «Disney в Коми», мне нужно было максимально войти в образ. Костюм и прическу я постаралась подобрать под песню и персонажа. Всегда, когда выходишь на сцену, немного переживаешь. Но, увидев поддержку зала и краем уха услышав, как подпевают некоторые зрители, я расслабилась и почувствовала себя как дома, — отмечает девушка.

Самым ожидаемым и одновременно неожиданным получился номер преподавателей Института. Они приоткрыли завесу рабочей деятельности корпуса. Шутки про иностранных студентов, интервью с директором института Ольгой Кушнир, а также переделанные трейлеры известных фильмов очень понравились зрителям.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.