В четверг, 4 апреля, на российские экраны выходит фильм «Кладбище домашних животных». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Кладбище домашних животных» — американский фильм ужасов. Мировая премьера картины состоялась 16 марта. В России ленту представляют 4 апреля.

Создатели

Жанр: ужасы, триллер.

Режиссеры: Кевин Колш («Черные праздники», «Глаза звезды»), Деннис Уидмайер («Крик», «Черные праздники»).

Продюсеры: Лоренцо Ди Бонавентура («Дело храбрых», «Звездная пыль»), Стивен Шнайдер («Стекло», «Истерия») и другие.

Сценарий: Джеффри Бюхлер («Летящие сквозь ночь», «Полуночный экспресс»), Стивен Кинг («Оно», «Темная башня») и другие.

Оператор: Лори Роуз («Острые козырьки», «Последняя битва»).

Композитор: Кристофер Янг («Сладкий ноябрь», «Сумеречная зона»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Джейсон Кларк («Человек на Луне», «Терминатор: Генезис»), Джон Литгоу («Здравствуй, папа, Новый год!», «Прокол»), Эми Саймец («Очень странные дела», «Блюдо и ложка») и Жете Лоранс («Юная», «Любовники»).

Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным кладбищем домашних животных. Именно здесь герой хоронит кошку, любимицу семьи, погибшую под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий, которые доказывают Кридам, что мертвые должны оставаться мертвыми…

«Кладбище домашних животных» является одноименным ремейком картины 1989 года режиссера Мэри Ламберт, которая в свою очередь основана на романе известного американского писателя Стивена Кинга.

Роль Гаджа Крида исполнили близнецы Хьюго и Лукас Лавуа. По законам США, дети такого возраста не могут сниматься в кино без перерыва больше пары часов подряд, и, чтобы не тормозить процесс, киношники часто используют близнецов для одного героя.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«К великой радости всех поклонников их ждет очередной и качественный образец жанра триллера». «Сильно жуткой атмосферы нет, как и нет в фильме из ряда вон пугающих сцен».

Рейтинг ожидания составил 90% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Съемки картины «Кладбище домашних животных» проходили в Монреале (Канада).

 Работа над лентой растянулась почти на десять лет.

 Изначально сценарием должен был заняться Мэтт Гринберг, ранее уже работавший с экранизацией романа Стивена Кинга «1408».

 По словам продюсеров, главная сложность состояла в том, чтобы сохранить очарование первоисточника, которое завораживало фанатов на протяжении десятилетий, но при этом создать в картине атмосферу современного, оригинального триллера.

 Создатели фильма изменили несколько важных сюжетных поворотов.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.