Пятая Российская национальная премия «Студент года-2018» с темой «Команда будущего» состоялась с 21-24 ноября в Казани. В столицу Татарстана приехали лучшие студенты со всех уголков России.

Анна Иванова

Журналистика, 3 курс

В этом году лучших выбирали по следующим номинациям: «Интеллект года», «Журналист года», «Иностранный студент года», «Спортсмен года», «Творческая личность года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года». Также по пяти номинациям жюри присудило спецпризы. Студентка СГУ им. Питирима Сорокина Анна Манжу покорила экспертов и увезла специальный приз в номинации «Староста года».

— Мне посчастливилось получить специальный приз от жюри. Радовало, что они поддерживали конкурсантов, могли подойти к участникам и задать интересующие вопросы об учебе, дельнейших планах и увлечениях. Спецприз стал для меня неожиданностью. Мы столько готовились, столько нервничали перед выступлением. Считаю, что полученный колоссальный опыт обязательно пригодится мне в достижении новых высот, — поделилась Анна Манжу.

Номинация, в которой участвовала Анна Манжу, включала четыре испытания, а именно: самопрезентацию, проверку знаний, решение кейса и тематические дебаты. Участники делегаций в течение трех дней проживали в деревне Универсиады, испытания же проходили на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Призеры премии были отмечены также денежными призами.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.