7 июля в СГУ им. Питирима Сорокина прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Института менеджмента и предпринимательства. 66 человек покинули Камерный зал второго учебного корпуса университета с дипломами бакалавра.

– Вы думаете, что все закончилось, но все только начинается. Я сам прошел длинный путь до проректора: первая запись в моей трудовой – уборщик дворовой территории, чего я совершенно не стесняюсь, а наоборот, очень сильно горжусь этим фактом. Но благодаря тому, что я учился в стенах именно этого корпуса, благодаря стараниям преподавателей после получения диплома специалиста я никогда не работал рядовым, всегда работал руководителем, управлял людьми. Желаю вам успехов в трудовой деятельности! – поздравил выпускников врио ректора Михаил Макаров.

– Дорогие выпускники, сегодня очень значимый день. Поздравляю вас с преодолением первой ступени образования. Наверное, это были хорошие годы, раз они пролетели так незаметно и быстро. И теперь вы открываете новую страницу в своей жизни! – отметила директор Института менеджмента и предпринимательства Людмила Бушуева.

В этом году дипломы с отличием получили сразу 14 выпускников института.

Олег Тулубенский, один из выпускников, не смог лично приехать на вручение, так как организовывал республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017» в Ухте. Тем не менее, он записал видеообращение, в котором передал поздравления своим однокурсникам.

Завершила торжественный вечер песня в исполнении Анастасии Терентьевой.

Больше фото ТУТ!

Алексей КУЗНЕЦОВ, медиацентр VERBUM

Фото Евгения МАЛЬЦЕВА

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.