6 июля в Камерном зале СГУ им. Питирима Сорокина дипломы о высшем образовании получили выпускники Института иностранных языков.

В этом году институт подготовил 50 бакалавров по направлениям «Педагогическое образование» и «Лингвистика», 10 из которых окончили обучение с красными дипломами.

– Вот и завершились эти 5 лет ваших бессонных ночей, стрессов перед экзаменами, волнения родителей, счастья быть на каникулах. Весь коллектив нашего института желает вам удачи, профессиональных успехов и, конечно же, личного счастья, – отметила директора Института иностранных языков Юлия Барышникова.

К поздравлениям присоединились проректор по административной и организационной работе Дмитрий Пинаевский, заведующий кафедрой английского языка Владимир Гурленов и старший преподаватель кафедры Наталия Чупрова.

– Уважаемые выпускники, прежде всего я хочу поздравить ваших родителей, родственников и друзей. Вы думали, это только вы учились 5 лет? Вместе с вами учились ваши родные и близкие. Они так же, если не в большей степени, радовались вашим успехам, переживали сложные моменты. И всех вас я поздравляю с этим долгожданным событием! – поздравил выпускников и их родных Дмитрий Пинаевский.

По словам директора института Юлии Барышниковой, как минимум половина выпускников планирует поступить в этом году в магистратуру, при этом 80% выпускников уже работают по своему профилю – учителями иностранного языка и переводчиками.

Больше фото ТУТ!

Алексей КУЗНЕЦОВ

Фото Евгения МАЛЬЦЕВА

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.