В этом году студенты СГУ им. Питирима Сорокина Мария Гошева, Сергей Тяпкин и Екатерина Никандрова были выбраны федеральными тренерами-стажерами Ассоциации тренеров Российского союза молодежи в Твери.FXwpYZRj 7A

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. РСМ помогает молодым людям найти свое место в жизни, самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице.

A0YckK5oIJY

Для того чтобы попасть во Всероссийскую школу тренеров, наши студенты работали на университетских и региональных площадках. После чего появилась возможность поработать с участниками федеральных образовательных площадок. Это преумножило их опыт и тренерскую копилку новыми темами и методологией.

G3a5B8AHlDQ

Школа тренеров РСМ проходила три этапа: тестирование, проведение демо-тренинга и собеседование. В Тверь приехали начинающие и опытные тренеры из многих регионов России. После успешного прохождения всех этапов студентам, представляющим СГУ им. Питирима Сорокина, присвоили статусы федеральных тренеров-стажеров Ассоциации тренеров Российской студенческой молодежи. Это дало им возможность работать в мощной команде тренеров, учиться у них, а также развиваться в этом направлении в 10 раз быстрее и эффективнее.

fo99YVsaxVI

  • В этом году мы аттестовались в качестве федеральных тренеров-стажеров АТ РСМ. На протяжении трех лет в нашем вузе активно развивается тренерская деятельность. Во многом этому способствует Яна Вершинина – руководитель центра студенческих инициатив департамента по молодежной политике, федеральный тренер-эксперт. Четыре года назад была создана школа студенческого актива «Форсайт», которая направлена на раскрытие потенциала студенческой молодежи. Многие тренеры нашего университета обучались в ней, а впоследствии сами вели мастер-классы. Университет прекрасно раскрывает твой потенциал. Достигнуть какого-то статуса невозможно без поддержки близких людей, усиленной работы и опыта, который дает вуз. Если у тебя есть желание развиваться – вуз дает для этого все возможности. Активно отрабатываешь в качестве организатора на площадках университета – едешь прокачаться на всероссийские площадки типа «Лидер 21 века» или «Территория Успеха», а  там покажешь себя с лучшей стороны – есть перспектива войти в организационный состав крупных проектов. Самая главная мотивация, которая помогает мне: сейчас самые лучшие годы нашей жизни. Пока есть возможность развиваться, действовать и что-то менять — нужно использовать это, — прокомментировал студент ИЕН, тренер-стажер АТ РСМ Сергей Тяпкин.

lBNy2wIjLg


НА ЗАМЕТКУ:
Организации РСМ создаются в вузах, училищах, лицеях, школах, на предприятиях. В состав РСМ входят: Ассоциация студентов и студенческих объединений (АСО России) и Ассоциация учащейся молодежи РСМ «Содружество».

Татьяна КАНЕВА
Фото из открытых источников

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.